Город Военные медики ЗВО переброшены в Архангельск

Военные медики ЗВО переброшены в Архангельск

В Архангельск переброшен медицинский отряд специального назначения Западного военного округа. Это произошло в ходе внезапной проверки, и военным медикам пришлось преодолеть почти 800 километров – летели из Подольска, – сообщает сайт «Вестник СЗФО».

Вводная была проста: необходимо организовать квалифицированную медицинскую помощь жителям, условно пострадавшим в результате условной техногенной катастрофы в одном из регионов СЗФО. Военные медики сначала по дорогам общего пользования проехали около 80 километров, потом погрузились в самолеты Ил-76 и отправились в Архангельскую область.

В переброске медицинского отряда были задействованы шесть самолетов военно-транспортной авиации. Всего в назначенный район были переброшены 50 военных медиков и 15 единиц специальной техники с оборудованием.

С прибытием в пункт назначения медицинский отряд специального назначения совершил 10-километровый марш, в назначенном районе осуществил развертывание функциональных подразделений и приступил к выполнению задач, сообщили «Вестнику СФЗО» в пресс-службе Западного военного округа.

На месте была развернута модульная конструкция госпиталя на 100 коек.

Фото: Фото с сайта Ontariomedic.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления