RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Игорь Орлов намерен повысить престиж бюджетных профессий

Игорь Орлов намерен повысить престиж бюджетных профессий

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сегодня обратился к депутатам регионального парламента с традиционным ежегодным посланием. Его речь была посвящена итогам социально-экономического развития Поморья в году минувшем и ожидаемым перспективам на год нынешний.

Руководитель региона отметил, что 2013-й прошел под знаком реализации майских Указов президента РФ, выполнение которых стало для чиновников «делом чести». Итогом же затраченных усилий должно стать неустанное повышение качества жизни всех жителей области. Игорь Орлов назвал три приоритетные цели, которые необходимо достичь в ближайшем будущем. Это касается улучшения качества предоставляемых услуг, повышения престижа профессий представителей бюджетной и социальной сфер, а также достойного вознаграждения бюджетников за их труд.

Претворение в жизнь президентских Указов в учреждениях здравоохранения региона прежде всего была связана с увеличением размера оплаты труда медицинских работников.

Но сегодня назрела необходимость переходить на эффективный контракт с каждым работником. А на уровне медицинских организаций внедрять новые способы оплаты медицинской помощи, например подушевое финансирование. «Деньги «должны идти» за пациентом – этого принципа надо придерживаться страховой медицине. Только так получится увязать качество медицинской помощи с уровнем оплаты труда конкретного работника», – заключил губернатор.

По словам губернатора, в региональной системе образования за последний год произошли позитивные перемены. А именно повышается жалованье педагогов, плюс весомые средства предусматриваются на создание современных условий обучения.

Само качество образования предполагается укреплять состоянием кадрового потенциала. А система оплаты труда и аттестации педагогических работников должна быть ориентирована на повышение качества преподавания и непрерывное профессиональное развитие.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления