RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор – за включение беломорских территорий в турмаршруты

Губернатор – за включение беломорских территорий в турмаршруты

В ходе сегодняшнего ежегодного обращения к депутатам Архоблсобрания губернатор Игорь Орлов затронул туристическую составляющую экономики региона. Как подчеркнул глава области, Поморье обладает уникальным сочетанием природных, историко-культурных, географических особенностей. А это, в свою очередь, открывает широкие возможности для того, чтобы наш край занял достойное место в перечне наиболее привлекательных для путешественников мест России.

Губернатор отметил, что 2013 год для поморского туризма стратегически важным. Принято решение о федеральной поддержке развития инвестиционных проектов по созданию туристских кластеров в Каргопольском и Устьянском районах. Проекты должны стать своеобразным «локомотивом» для привлечения финансирования по линии других федеральных целевых программ, а также предоставления дополнительной государственной поддержки региональным инвесторам.

Также большое внимание должно быть уделено вовлечению в туристский оборот прибрежных территорий Белого моря, входящих в Арктическую зону РФ. Этот фактор нацелен на развитие межрегиональных и трансграничных туристских маршрутов.

Отдельная тема – внутренний детско-юношеский туризм. Необходимо продолжить строительство новых современных физкультурно-оздоровительных комплексов, доступных для населения спортивных площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления