26 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
5 мар 2014 в 11:42

Все эти рабочие места ничто по сравнению с людьми выброшенными с закрывшихся предприятий на улицу за минувший год.Это ставится себе в заслугу?Это развитие лесной отрасли?

Гость
5 мар 2014 в 11:48

Лесная отрасль нашей области завалена, делянки выкупают частники, которые рубят лес, затем не могут его реализовать из-за низкого стартового капитала своего "бизнеса", как результат, пиловочник реализуется местному населению на дрова или гниет уложенный в возах у дороги. На делянках после себя оставляют такой бурелом, что новый лес не вырастет там уже никогда. И, конечно же, запрещен сплав по рекам нашей области. Так что, создавая производство гранул и прочие места мы воссоздадим заново нашу лесную отрасль. Губернатор идет к успеху.

5 мар 2014 в 12:41

Хм, а почему же гражданин Орлов не упомянул остальные лесопильные заводы которые закрылись!? И кто собирается переобучать рабочих!? Куда были/будут трудоустроены уволенные рабочие закрытых предприятий!?

О каком развитии вообще может идти речь, при таком подходе к родному краю!?

Гость
5 мар 2014 в 12:52

Г-н Орлов только забыл сказать,что за каждое его новое рабочее место закрылось в области с десяток старых.

Гость
5 мар 2014 в 13:28

Да, как-то однобоко звучит. Лесозавод №3, СЛДК, СЦБК и т.д. - наши флагманы, гиганты лесопильной отрасли рухнули. И об этом ни слова. Хорошо, что губернатор бодрится конечно, но необходимо давать объективную картину.

Гость
5 мар 2014 в 13:37

это очередная чушь от нашего губернатора

5 мар 2014 в 14:03

это всего лиш громкие, ни чем не подкреплённые слова! как говориться "собака лает-ветер носит!"

029
5 мар 2014 в 13:00

Лучше бы молчал.

Гость
5 мар 2014 в 13:55

Сюр какой-то.

5 мар 2014 в 16:16

то что группа илим построила можно сказать нвоый завод, это не успех лесной отрасли, а успех группы илим, то что в новодвинске строится новый цех, это заслуга титана и лоббистов, которые выбили и где надо проголосовали за субсидии.. лесная отрасль тут не причем.

многие мои земляки работают от рабочего до директора леспромхоза, или хозяина, так вот они говорят что все плохо в лесу, лесной кодекс "заточен" под предприятия гиганты.ю типа илим или титан, частникам нет никаких условии, все под монополистов, все против людей..

дороги не строят, % заготовителей перешедших в тень или вообще в беззаконие каждый день увеличивается.

нет внятной позиции власти нет четкой политики нету у нас лесной отрасли, есть стихийная заготовка, и есть монополии..

Гость4075
5 мар 2014 в 16:24

спит и видит,как бы от сюда свалить,да гори оно все синим пламенем здесь!...чужой

гость
5 мар 2014 в 23:14

частника задавили,остатки отошли титанам . Новые линии открываем , лишних на улицу. Неугодных задавим, а лес сам вырастет. И черт с ней с областью .Нам бы в Москву пролезть.

6 мар 2014 в 12:33

А вообще речь о нашем регионе? )))))