Город Поморские стрелки стали чемпионами Европы

Поморские стрелки стали чемпионами Европы

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в эти дни в Москве. На соревнованиях спортсмены разыгрывают 20 личных и 48 командных комплектов наград.

Архангельскую область на чемпионате Европы представляют Сергей Круглов и Дарья Вдовина. Они являются мастерами спорта международного класса, победителями и призерами минувшего чемпионата России. Именно тандем из Поморья представлял сборную России в упражнении «AIR 50, винтовка».

По правилам этого вида соревнований, в квалификации стрелки производят по 25 выстрелов. После чего спортсмены, показавшие четыре лучших результата, делятся на группы: первые с третьими, вторые с четвертыми. Далее победители каждой пары вступают в борьбу за первое место, проигравшие – за третье.

В стрельбе из винтовки северяне Дарья Вдовина и Сергей Круглов не оставили ни единого шанса своим конкурентам из Норвегии. Замкнули тройку призеров итальянцы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Представитель Поморья завоевал бронзовую медаль еще в одном виде программы– мужских командных соревнованиях по стрельбе из винтовки с десяти метров. Сборная России в составе архангелогородца Сергея Круглова, Назара Лугинца и Дениса Соколова заняла третье место с результатом 1868,2 очка.