RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

748мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Не стреляйте в пацифистов

6 марта 2014, 09:26
Гость
8 марта 2014, 20:00
Мнение Андрея Макаревича: "Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того, что обо***сь на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?" - пишет Макаревич в заметке на страницах Snob. По его мнению, "уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой". "Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели?" - вопрошает музыкан.
Гость
8 марта 2014, 20:58
про неучей и идиотов хлёстко! прямо про наших любимых форумных троллей
Гость
8 марта 2014, 21:30
А где Ваше мнение? Или вы только способны декламировать частное мнение Андрюши Макаревича, который неплохо жил во времена СССР и которому давно пора на пенсию, дабы не будоражить неокрепшие мозги!
Гость
8 марта 2014, 22:36
Гость
8 марта 2014, 20:58
про неучей и идиотов хлёстко! прямо про наших любимых форумных троллей
То , что "буквоковырялкины"- присутствуют- это давно известно!
Гость
6 марта 2014, 16:57
Пацифист = трус
Гость
6 марта 2014, 19:10
Лев Толстой и Джон Леннон = трусы. Интересная логика.
Гость
7 марта 2014, 12:35
Гость
6 марта 2014, 19:10
Лев Толстой и Джон Леннон = трусы. Интересная логика.
Лев Толстой стал пацифистом, пройдя Крымскую кампанию. Какую войну прошел Алексей Морозов, чтобы рассуждать о пацифизме?
Гость
7 марта 2014, 14:33
Гость
7 марта 2014, 12:35
Лев Толстой стал пацифистом, пройдя Крымскую кампанию. Какую войну прошел Алексей Морозов, чтобы рассуждать о пацифизме?
Надо обязательно войну проходить? Экая глупость
Гость
7 марта 2014, 08:23
пацифизм Толстого не помешал Софье Андреевне нанять черкесов для защиты Ясной Поляны от крестьян в 1905 году.
Гость
7 марта 2014, 19:18
кстати фигура льва толстого очень противоречива, все же он граф и графом остался... а нам все чешут про его народность и пацифизм..... дворянство если вы не знали составляло не более 1-3% от населения россии, и к русскому народу они не имели никакого отношения..
Гость
10 марта 2014, 18:19
и вообще давайте льва толстого оставим в покое как писателя, потому,что больше его мы не знаем в основе своей...
Гость
9 марта 2014, 17:29
Слишком долго унижали и прессовали Россию за прошлое и настоящее.Не удивительно,что сейчас многие поддаются лихому настрою на бучу в Крыму.Нас учат жить все кому не лень: Европа,Азия,Америка и даже Кавказ.Все твердят,что мы "неправильные" и "живем как дикари".Нас учат жить вчерашние вожаки от комсомола,зажравшиеся от воровства олигархи,политологи,"тусовщики" и другая нечистая сила.Нация слишком долго была оплевана и лишена элементарных законов.Простой народ хочет гордиться своей страной,а не ловить оплеухи за все подряд.У нас огромная армия жрущая нехилый кусок бюджета,поэтому все ждут,что защитники отечества,наконец оторвут свои з...ы от казарм и начнут показывать кто есть главный приоритет(в Евразии как минимум).
Гость
9 марта 2014, 21:51
Нужно чтоб Вашингтон ввёл прямое правление над Россией. Только американцы знают как построить настоящую демократию. Только после этого люди в России заживут счастливо. Барак спаси Россию от Путинской диктатуры.
Гость
11 марта 2014, 04:37
Гость
9 марта 2014, 21:51
Нужно чтоб Вашингтон ввёл прямое правление над Россией. Только американцы знают как построить настоящую демократию. Только после этого люди в России заживут счастливо. Барак спаси Россию от Путинской диктатуры.
Сам придумал?
Гость
8 марта 2014, 20:49
Гостю высказавшемуся в (20:00)! Войсками Варшавского длоговора в 1968 году - был маршал Якубовский. Прошу не мешать "мешанину" с "тюрей"- это очень не вкусно!!!
Гость
8 марта 2014, 21:21
это сказал не Гость, это цитата из Андрея Макаревича
Гость
11 марта 2014, 12:06
Мне лично это всё напоминает начало второй мировой, а именно Русско-Финляндская война. Цель - отодвинуть границу СССР, недопустить размещение германских баз под самым боком Ленинграда (уж очень близко граница в этом месте). Теперь смотрите: западная Украина на сегодняшний день находится в конкретной ... . За то, чтобы им помогли во-первых деньгами, во вторых силой, в третьих признанием нынешней власти, руководители когда-то братской страны подставят всё что угодно, а именно: натовские базы, элементы системы ПРО а может и наступательное вооружение. Самое главное, что это всё происходит совсем под боком. Не забывайте также что черноморский флот базируется на территории враждебного ныне государства. И еще! Невилл Чемберлен был премьер-министром Великобритании в 1937-1940. Он был ярым сторонником политики умиротворения фашистских держав и подписал Мюнхенское соглашение 1938. С какой радостю он махал этой бумажкой мол войны с Гитлером не будет... чем чуть не погубил свою страну. В обстановке военных неудач Великобритании он всё-таки вышел в отставку (май 1940). На смену ему пришел Черчиль активными венными действиями который спас Англию от повторения судьбы опущенных на колени соседей. Пацифизм - тонкий инструмент, способный убить большее количество людей чем любое оружие.
Гость
11 марта 2014, 14:27
в истори не все так просто, много материалов, в том числе и документов говорит о том, что англосаксонская олигархия гитлера к власти и привела, для борьбы с неугодными и подчинением рынков сбыта и ресурсов себе, просто все немного пошло не так.. или все как раз по плану.. не проверить нам простым смертным. но вот с тезисом, что договариваться с фашизмом или радикальным национализмом, как хотите называйте, нельзя тем более когда у тебя под боком это происходит, когда задевает собственное население... вот с методами и формами борьбы, тут простор есть.. не думаю, что даже самые безбашенные политики прямо таки радуются когда применяют силу... Сила это последний аргумент.. и очень не популярный.
Гость
6 марта 2014, 15:27
Очень рекомендую - перевести статью и отправить в Нью-Йорк таймс. США с 1983г воевали 11 раз - и ни разу на своей территории. Мы с 1979 - два (Афган и Чечня). К кому надо обращаться с пацифизмом? А быть пацифистом, когда на тебя нападают - это не пацифизм, это мазохизм с идиотизмом вперемешку.
Гость
7 марта 2014, 10:56
Я вообще не понимаю проведения демонстрации в поддержку Крыма, в том понимании, тупо по разнарядке, 10 марта вроде будет. Я конечно поддерживаю Крым, но у нас своих проблем хватает. Если проводить, то за одно и проблемы архангелогородцев обозначить надо местной власти, типа сжечь чучела Орлова и Павленко. Вы поймите там всё на высшем уровне решат, ваш писк из далёкого Архангельска никто не услышит. Нам то здесь жить. Как меня бесит тупость! Все всё прекрасно знаем. Мы всегда были пацифистами только к нашей власти, позволяя им окукливать нас, а врагам дадим отпор, да будет так!
Гость
8 марта 2014, 15:34
Вот когда в магазинах есть нечего будет я посмотрю на тех кто сейчас кричит..... Ведь все разрушено.
Гость
10 марта 2014, 13:12
А многие ли из тех, кто здесь так рьяно осуждает пацифизм, проходили службу в российской армии? Стопудово сидят одни "косари" под никами "Гость" и т.д. и рассуждают о том, в чем сами не понимают. И пишут еще с чудовищными грамматическими ошибками, совсем не зная русского языка. "Патриоты" лакированные.
Гость
10 марта 2014, 13:57
+100 000
Гость
10 марта 2014, 18:33
тоже добавлю +1 пацифизм.. это хорошо, когда за тебя всю грязную работку сделают... аля европа и сша, у нас такое не прокатит, никто не говорит то необходимо всех и вся... но быть сильным и готовым отразить любой косой взгляд в нашу сторону это необходимость..
Гость
11 марта 2014, 10:19
Я отслужил в РВСН с 1985 по 1987г. Сможешь мне в лицо повторить про косарей? Рост -190, вес 96 кг.
Гость
6 марта 2014, 14:33
Мои друзья, прошедшие Чечню, понимали, что они там делают. И погибали за то, чтобы не было больше взрывов жилых домов, захватов роддомов и других терактов, трафика наркотиков, оружия и криминала. Чем пацифист лучше солдат? Гордиться ему нечем... Никто не хочет войны, но в миролюбие американцев тоже что-то плохо вериться. Не остановим сейчас, следующие будем мы. У меня близкие родственники живут в Украине, двоюродный брат вынужден был бросить бизнес в Киеве и бежать в Крым, к родителям. Я хочу, чтобы Россия их защитила.
Гость
11 марта 2014, 09:21
начнем с меня- специально для вас- бывалые и крутые защитники родины .. - Служил.. живу как вы с женщиной... не курю вообще.. всю жизнь занимаюсь спортом тяж если кто понимает .. пью водку правда редко... директор шараги созданой своими руками и головой ..Брутален до безобразия как вы любите !!!! что такое боль и физические страдания знаю ООх как не понаслышке.... Я смотрю вы уважаемые прямо рветесь в бой с таким знаете ли юношеским задором..вы думаете это чужие дети будут лежать в лужах крови и кала? .. вы правда думаете обама с путиным на шпагах будут биться ?... нет родные- в ход пойдет ваше мясо !!!
Гость
11 марта 2014, 11:20
большая разница в том что президент попросил разрешения у правительства применить силу, с тем что рф готова к полномасштабной войне, не надо путать и никто не готовится воевать.... и никто не хочет войны, все лишь говорят о недопущении развития национализма, о недопущении прихода к власти националистов и о недопущении развития под боком горячей точки...
Гость
11 марта 2014, 12:59
вы всегда в сторонке простоять думаете или что вас за лояльность западу-пожалеют?
Гость
7 марта 2014, 01:01
Автор вроде и не мальчик наивный но похоже витает в облаках. Пацифист - а если придут к тебе домой люди с оружием, что делать будешь?????? Чайком напоишь и другую щеку подставишь!!!! А если у тебя мать в Крыму живет... Любой пацифист будет сопли по бумаге размазывать пока самого не коснется. А здесь уже варианты - или под кроватью сидеть или за автомат браться
Гость
7 марта 2014, 10:56
в данной ситуации никто на Россию не нападает. Это не 41-й год, не путайте и не нагнетайте истерию.
Гость
7 марта 2014, 11:36
Гость
7 марта 2014, 10:56
в данной ситуации никто на Россию не нападает. Это не 41-й год, не путайте и не нагнетайте истерию.
Около года назад я читал прогнозы того, что будет с Украиной. Там было написано про вооруженный конфликт с Россией, про присоединение Крыма, про разделение Украины на две части. Я тогда не поверил, думал ерунда какая-то. Никто истерию не нагнетает, но вполне воможно, что это пока никто на Россию не нападает. В 41-м, кстати, тоже мало кто в войну с Германией верил.
Гость
7 марта 2014, 12:37
Гость
7 марта 2014, 10:56
в данной ситуации никто на Россию не нападает. Это не 41-й год, не путайте и не нагнетайте истерию.
Руководство украинского радикального движения «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве Украины. «Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Он заявил, что "консервативные подходы" руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник агентства.
Гость
8 марта 2014, 12:14
Мда,прочитав комменты я понял,что большая часть населения России со средневековыми мозгами,очень озлобленные и агрессивные.У такого общества только одно будущее-назад в феодальный строй!
Гость
9 марта 2014, 12:06
Достаточно посмотреть на дебильноватые "ники" некоторых персонажей что бы понять , как они сами себя не уважают. А если человек не уважает сам себя то можно представить , что он позволит себе по отношению к другому человеку. Так же здесь много нездоровых людей постоянно пишущих по темам в которых не являются специалистами. Если откровенная злобность и примитивность мышления большЕй части страны останется на прежнем уровне - то и рабовладельческий строй возможен. К сожалению...
Гость
10 марта 2014, 09:50
Гость
9 марта 2014, 12:06
Достаточно посмотреть на дебильноватые "ники" некоторых персонажей что бы понять , как они сами себя не уважают. А если человек не уважает сам себя то можно представить , что он позволит себе по отношению к другому человеку. Так же здесь много нездоровых людей постоянно пишущих по темам в которых не являются специалистами. Если откровенная злобность и примитивность мышления большЕй части страны останется на прежнем уровне - то и рабовладельческий строй возможен. К сожалению...
рабовладельческий строй.... феодальный.. да вы знаете чем они отличались? и почему суд=ществовлаи. и да сейчас вы можете себя назвать свободным? ничего не изменилось, кроме формулировок как элиты правилии народом и пользовались его благами так и правят
Гость
11 марта 2014, 12:40
уж лучше так чем в современной геепедо европой
Гость
6 марта 2014, 22:25
Люди, прежде чем выражать какое-либо мнение в обасти политики вы хотябы попробуйте для начала нарисовать себе объективную картину. Почитайте альтернативные телевизору источники. Есть же интернет.
Гость
7 марта 2014, 10:34
А ты иногда телевизор включай. А то в интернете всё больше проплаченные западом админы и блогеры пургой пацифистическо-либерастической заметают.
Гость
7 марта 2014, 11:18
Гость
7 марта 2014, 10:34
А ты иногда телевизор включай. А то в интернете всё больше проплаченные западом админы и блогеры пургой пацифистическо-либерастической заметают.
чтобы смотреть тупую пропаганду в стиле г-на киселева? Нет уж, лучше интернет с его навальными
Гость
7 марта 2014, 12:55
Дай мне новостную ленту, где пишут правду, только правду и ничего кроме правды.
Гость
6 марта 2014, 22:13
Джон Леннон был пацифистом в стране-агрессоре. Россия ни на кого не нападала, не мы это начали. Я бы тоже был против войны, если бы мы вторглись, например, в Эквадор с непонятными целями. А сейчас эти "акции" выглядят проплаченными и так же уместны как в июне 41-го.
Гость
7 марта 2014, 10:39
Не страна-агрессор? А как же Чехословакия и Афганистан? Или 10 лет афганской войны - это так, игрушки?
Гость
7 марта 2014, 11:16
Гость
7 марта 2014, 10:39
Не страна-агрессор? А как же Чехословакия и Афганистан? Или 10 лет афганской войны - это так, игрушки?
Я так понял мы про сегодняшние пикеты разговариваем. Давайте еще походы русских князей вспомним. 10 лет Афганской войны это не игрушки и Советский Союз до последнего не хотел вводить войска. Но мир не идеален, если бы мы не ввели войска, то получили бы у своих границ героиновую фабрику и базы НАТО. Что сейчас и наблюдаем.
Гость
7 марта 2014, 11:23
Гость
7 марта 2014, 10:39
Не страна-агрессор? А как же Чехословакия и Афганистан? Или 10 лет афганской войны - это так, игрушки?
Число войн развязыных Ненавистной Россией - ДВЕ. Число войн развязыных Самой Лучшей Страной США - ДЕСЯТКИ.
Гость
6 марта 2014, 14:29
Войны будут всегда, так что бороться с этим бесполезно. Ультраправый Ярош призывает (конечно, если это правда, а не очередная "утка" информационной войны) к терроризму против граждан РФ лидера бандформирований Умарова и его наемников. Что будут делать пацифисты, когда ровным строем бравые молодчики "Правого Сектора" Украины пройдут по Троицкому проспекту?
Гость
6 марта 2014, 19:08
вы точно в трезвом уме это писали? какой-то то ли Гофман то ли Гоголь...
Гость
7 марта 2014, 11:20
Гость
6 марта 2014, 19:08
вы точно в трезвом уме это писали? какой-то то ли Гофман то ли Гоголь...
Губернаторы Воронежской,Белгородской и Курской областей уже получили угрозы от нацистов Украины. Архангельск не так далеко от места событий как кажется.
Гость
7 марта 2014, 12:04
Гость
7 марта 2014, 11:20
Губернаторы Воронежской,Белгородской и Курской областей уже получили угрозы от нацистов Украины. Архангельск не так далеко от места событий как кажется.
Губернаторы получили угрозы или люди (простое население)? Разница большая.
Гость
9 марта 2014, 07:46
Телевидение - мощная вещь, не правда ли?=)
Гость
9 марта 2014, 15:57
Почем нынче Родину продают?
Гость
9 марта 2014, 16:32
Действительно на форумах почитаешь пишут такую ерунду.Не понимая ничего . А сидят и пишут на западных технологиях.
Гость
12 марта 2014, 08:25
"Я как-то всегда считал противников войны, попросту говоря пацифистов, мирными и безобидными людьми". В этом и проблема. Почитайте про технологии Шарпа и вам многое станет ясно
Гость
14 марта 2014, 11:06
Далее насчет отдыха в крыму. Курортная зона в крыму мала не обихожена, море грязное.Канализационные стоки напрямую сбрасываются в черное море. добраться до куротных зон отдыха будет сложно поезда украина не пропустит, а на самолетах дорого,теряется смысл проще в анталию. Паром в керченском проливе малоомощен и на авто своем опять невыйдет проще в геленджик или сочи проехать чем сутки стоять в очереди на паром. Далее что м ыполучаем в ответ. А получаем головную боль страны н ато уже меняют регламент участия в своем союзе.Раньше любая страна имеющая территориальный спор с сопредельным государством не могла быть принята в нату.Сейчас они хотят изменить это правило для украины и грузии.Обе страны кстати выразили желание вступить в нату. То есть военная безопасность для нас в результате уменьшилась.
Гость
14 марта 2014, 11:06
Спор распался на две части, о том хороши ли пацифисты,и о том что нам нужен крым. Так вот пацифисты хороши.Лучше чем не пацифисты.Им более противно убивать людей. Это по определению делает их выше и цивилизованнее чем их оппоненты. Второе про Крым. Вы имея под рукой интернет тем не менее черпаете информацию из телевизора. Ну ведь есть гугл транслейт можно читать все газеты мира. Сравнивать делать выводы. По фактуре.Есть несколько вопросов. Вода и электроэнергия поступает в крым снаружи из украины. Как снабжать водой крым если он станет российским? КАк поставлять туда элеткричество? Сколько это будет стоить денег? Второе что все так ботся тягнибока и яроща? Это политиче ские маргиналы,подобные персонажи в политике есть и унас. Более того уверен что фашистов в москве больше.Вспомните восстание спартака,и как кричали сотни если не тысячи зиг ..у вечного огня. Нервы надо иметь более крепкие и не боятся баек из телевизора. Даллее пройдет голосование в крыму..результат известен заранее. Наблюдателей нет.. НО что делать потом когда большие группы местного населения не захотят становиться российскими гражданами? Это и греки и армяне и татары и евреи и караимы и украинцы депортировать их? По нашим законам иностранцы более трех месяцев не могут жить в стране. И что делать около миллиона депортировать? Третье. Все говорят о флоте о том сем. НО флот на черном море не имеет военного значения. Причем с начала 19 века. это флот выставочный дл япаралдов и для адмиралов чтоб было им где служить... Во время войны несмотря на полное господство флота на черном море Немцам это не помешало в 42 году овладеть крымом. Не помешало им воевать н а тамани. Правда в том что авиация,враг кораблей, достает до любой точки акватории черного моря.С любого прибрежного государства.И выход из черного моря в руках у турции. То есть смысла нет во в флоте.
Гость
14 марта 2014, 11:09
В 1914 году мы вмешались в конфликт на балканах, почему то всенрьез считая себя европейской державой.В ответ м ыполучили революцию гражданскую войну и многомилионные жертвы от голода войны и террора. И уменьшение территории страны, безвозратно потеряли польщу и финляндию. Вначале 30х Руковдство страны взяло курс на экспорт революции, курс был выбран н аразжигание мировой революции.Построили много заводов( опять таки купленные у американцев) создали сильную армию. ВОевали в испании и хорошо воевали. Результат, вторжение немецких войск, полное разорение всех западных областей, и 30 млн погибших.Да мы победили но цена ,огромна. Далее в 1979 году войска вошли в афганистан, десять прошло и как результат экономическая катастрофа и рразвал СССР.Опять потери экономиечские, тяготы лишения.. Почему вы думаете что сейчас будет иначе? М ы от запада зависим больше чем он от нас.Наш ввп это несколько процентов от ВВП сша и европы. Как в сваре " они нас банком задавят" А никто никого не обижал ни в крыму ни в украине. За подобные действия можно было бы и наказать точечно выступает ярош к примеру ,прилетает наш спецназ и увозит его в неизветном направлении. Жестко и эффективно форма без опозновательных знаков вертолеты без знаков различия и неизвестные истребители прикрытия... А сейчас мы ему рекламную кампанию сделали. дали козыри,и наблюдаем невиданную консолидацию украинцев. На м это надо было? А убивать не хорошо. Крым украине обходился в пять млрд долларов ежегодно. Теперь Россия будет содержать крым. Может лучше эти деньги нашей области былоо дать?
Гость
14 марта 2014, 11:09
А теперь для сведения, факты из истории. Любой противостояние военное против европейских стран заканчивалось для нас плачевно. В конце 17 века вначале суворов,а потом в 18 веке кутузов стали воевать против наполеона в европе. Чем кончилось? Рвзгромом под аустерлицем потерей всей армии. Нашествием наполеона, сожжением москвы и огромными потерями в экономической сфере. 1853 год. Николай напал Турцию в синопской бухте уничтожил флот турции. ЧТо взамен? Появление в черном море эскадры англичан и французов.и полное уничтожение всего черноморского флота и позорная сдача севастополя. И запрет на 20 лет иметь флот на черном море. Потом война русско турецкая в конце 19 века. Наша армия подошла к стамбулу...но взять не посмели. Англи я германия грозно цикнули и..... И м ыпозорно отшли но надо сказать столкновения не было севроейскими ст ранами. с турцией...м ывоевать то умели тогда...
Гость
14 марта 2014, 11:28
Добавлю, такая нежная любовь к крыму это ираациональное... Но имеет причины.В глубине истории нашей. Славяне всегда хотели Царьград,КОнстинополь,Стабул. И крым удобный плацдарм для взятия сего города,правда времена поменялись.. и никто не позволит этого но тысячеленяя мечта подогоревает жажду владения крымом. Наевроное интерес для специалиста такая вот жажда. А что вот делать с внутренними областями населенными рускими? Почему любовь к русским всегда в экспортном варианте?
Гость
12 марта 2014, 15:07
Архангельскойй области надо провести референдум и присоединиться в России, говорят в Росии хорошо. Нужно попросить приехать к нам зеленых человечков из Крыма.
Гость
12 марта 2014, 16:15
У нас они черные в Северодвинске и зеленые в Плесецке. Умничать тут не стоит - давно не смешно с этой шутки. Не нравиться жить в Архангельске - никто не держит. Весь мир открыт. А нытье на тему "сделайте мне красиво" достало хуже горькой редьки. Иди и сделай себе хорошо. В отдельной квартире или доме. Тебе в этом мире НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Гость
12 марта 2014, 16:30
вас не убивают, вам не угрожают, все мирно и серо, чего жаловаться? Вокруг крыма много истерии как со стороны рф так и запада с украиной, на мировой арене украина тоже что и сирия была, то же чтт и ливия и иран.. у нас в стране если, то местные" оппозиционеры " любую проблему заканчивали словами про олимпиаду, теперь будут про крым, а до этого все проблемы сводили к "узурпированию" власти путиным или ЕР. у нас много шумихи ниачем.. у нас была болотная, якобы за честные выборы, но как все знают "несистемная" оппозиция на выборах представлена не была, и с существующими партиями не контактирует, ер или путин победили нечестно, но при этом не говорят кто проиграл, странно... выигравшие есть а проигравших нет, но обиженные есть.
Гость
8 марта 2014, 14:20
Да уж, как сказал кто-то уже о том, что народ в комментариях выражает всю свою серость...Все перевернули с ног на голову...Теперь пацифист это плохо,это чуть ли не враг,а агрессивный тролль,жаждущий крови - герой...Мне страшно с таким народом,потому и не верится,что Россия возродится...Не зря Европа нас презирает.Народ заслуживает ту власть,которая у него есть и власть заслуживает тот народ,которым она управляет...Увы,до цивилизации нам как до Марса...
Гость
10 марта 2014, 09:51
распишите по пунктам что хорошего в пацифизме? троцкий тоже сказал, армию распустить, границы открыть, к чему это привело?
Гость
6 марта 2014, 21:45
Судя по комментам раскатали автора с его пацифизмом в пух и прах! Скорее всего ,потому что Алексей задел одну из тонких струн нашей души,звенящей болью, и недостаточно профессионально раскрыл в своей теме то,что хотел сказать! И если он еще считает себя мужчиной ,то выставит мой коммент
Гость
7 марта 2014, 09:53
Мне кажется, что я раскрыл то, что хотел сказать, честно и профессионально. Свободу слова мы не затираем на нашем сайте, наоборот - приветстуем.
Гость
7 марта 2014, 19:10
Гость
7 марта 2014, 09:53
Мне кажется, что я раскрыл то, что хотел сказать, честно и профессионально. Свободу слова мы не затираем на нашем сайте, наоборот - приветстуем.
когда вы пишете что-то в литературе возможно тут вы профи, а истории и политике.. я бы промолчал и не занимался этим.. может еще откроете колонку в раздели инвестиций и банковских спекуляций?
Гость
8 марта 2014, 12:45
Гость
7 марта 2014, 19:10
когда вы пишете что-то в литературе возможно тут вы профи, а истории и политике.. я бы промолчал и не занимался этим.. может еще откроете колонку в раздели инвестиций и банковских спекуляций?
вот вы молчите и не занимайтесь этим, а я буду заниматься тем, в чем разбираюсь. о сельском хозяйстве я не пишу, т.к. не разбираюсь. а политические процессы я изучаю уже очень давно и выступаю экспертом на достаточно солидных политологических федеральных ресурсах типа Клуба регионов и Viperson
Гость
7 марта 2014, 13:55
вы и сами поняли что пацифизм -сейчас зло..(по отношению к своей стране)так как добро должно быть с кулаками -а неверите оглянитесь где мы с разоруженной армией и где нато с америкой---прямо на пороге россии и что дальше толеранить и рпрятать голову в песок???запад понимает только силу а слабость мнут -украина не последняя---следом мы!!!не надо пацифизма!!! вот благодаря олимпиаде мы потеряли время..теперь исправить ситуацию практически невозможно--враг у ворот!! и не надо вешать лапшу что запад-друзья...мы их интересуем только рабами и мертвые..доказано веками...
Гость
7 марта 2014, 14:40
Как вам ТВ-пропаганда мозги промыла несчастный вы наш...
Гость
7 марта 2014, 16:48
Гость
7 марта 2014, 14:40
Как вам ТВ-пропаганда мозги промыла несчастный вы наш...
Съезди в Киев летом. Одна партия - Правый сектор. Бессменный президент - Ярошь. К 2015 армия у Яроша будет уже 3-4 миллиона, сможешь под флагом Яроша свергать Путина :)
Гость
7 марта 2014, 19:09
Гость
7 марта 2014, 14:40
Как вам ТВ-пропаганда мозги промыла несчастный вы наш...
так не мне а вам промыли демократия????где она у нас?вы фактам в лицо боитесь смотреть..я же адекватно соображаю и живу не 20 лет вижу что в мире делается..вспомните пацифизм к чему привел--в югославии,в большинстве стран присоединившихся к евросоюзу и нищенствующих теперь..наконец в северной африке и почих странах..сменивших режим на проамериканский-исламско-терористический,пацифизм-зло..и это данность на сей день..утопия-для страусов..
Гость
7 марта 2014, 18:48
Европа для нас друг, она желает нам добра. Навальный, Яшин,Гудков,Немцов и конечно Ксюша Собчак наши национальные герои , они борятся с коррупцией и делают все, чтоб простому народу жилось хорошо. Начальный наш президент, Собчак наш пример - министр. Слава демократам и лебиралам.
Гость
7 марта 2014, 20:24
Навальный, Яшин(не знаю кто такой) Гудков, Немцов, Собчак - это не европа=) Вы были когда нибудь в европейской стране?...Я не заметил там врагов=)
Гость
7 марта 2014, 21:39
Гость
7 марта 2014, 20:24
Навальный, Яшин(не знаю кто такой) Гудков, Немцов, Собчак - это не европа=) Вы были когда нибудь в европейской стране?...Я не заметил там врагов=)
Зато они в вас врага рассмотрели. А после украинских событий и подавно.
Гость
7 марта 2014, 22:17
слава либеральным демократам!...)))
Гость
6 марта 2014, 19:04
А кто скажет - на хр...н нам кормить еще один дотационный регион? Вы хоть представляете, насколько в Крыму взлетит цена на койко-место?
Гость
7 марта 2014, 19:44
не будь таким жадным или ты не мужчина? Покормишь немного и получишь лучшего друга
Гость
7 марта 2014, 12:28
Вчера в вечерних новостях, женщина высказала свою позицию на то, что у них происходит: это богатые предприниматели делят территорию, также она сказала, что на высокопоставленные должности выдвинуты местные миллионеры, а простой народ они науськивают друг на друга. И мне лично всё стало ясно... Похоже не правду... Миллионерам захотелось "рулить" или западным миллионерам утереть нос восточным миллионерам...
Гость
8 марта 2014, 15:30
Так и есть. Одни олигархи других решили подвинут. А заграница им в этом помогает. Что до простого народа, тут как всегда: Паны спорят, а у холопов чубы трещат.
Гость
7 марта 2014, 20:21
А задумывались ли Вы, зачем мы обучаем и содержим огромные Вооруженные Силы, тратим триллионы. Не для протокола же. Хорошо бы все решать дипломатическим путем, да не получается, потому что были, есть и будут властолюбцы, которые прдпочитают только силу. И никто их не переубедит и не перевоспитает.
Гость
11 марта 2014, 12:39
гость вы продавец!!!родины продавец?.. иуда? многие века спокойно мешаем западу тут влавствовать..наша армия нужна..и границы тоже и мы хотим жить в мире..а для этого надо быть сильными...слабого пожрут и ноги вытрут..
Гость
7 марта 2014, 01:49
Народ в Простой народ в России живёт в нещите. Пенсионеры не могут купить себе хлеба. Дети голодают. Военщина и террор со стороны властей доводит народ до края. Путин в очередной раз хочет обокрасть свой народ путём ввода войск в Крым. Слава защитникам демократии.
Гость
7 марта 2014, 19:41
простой работает и зарабатывает. а непростой сидит и сопли на кулак мотает, насчёт хлеба-брехня
Гость
8 марта 2014, 15:28
Что то в Архангельске толп голодающих детей и пенсионеров не видно. Да и в остальном вы адресом ошиблись. За террором, это вам в Киев надо, а за военщиной в Пхеньян.
Гость
7 марта 2014, 20:41
http://vz.ru/news/2014/3/7/676111.html Британцы- неглупые люди, не пацифисты.
Гость
7 марта 2014, 23:57
А ведь русскую штыковую атаку в Европе никто не мог выдержать выдержать кроме Британцев. Нам есть чем гордиться!
Гость
8 марта 2014, 16:16
Гость
7 марта 2014, 23:57
А ведь русскую штыковую атаку в Европе никто не мог выдержать выдержать кроме Британцев. Нам есть чем гордиться!
"Суворовщина"- для книжек хороша на пыльных полках.
Гость
11 марта 2014, 13:52
Гость
8 марта 2014, 16:16
"Суворовщина"- для книжек хороша на пыльных полках.
"Суворовщина"- это воспитание духа Русского солдата, а тактические приемы ведения боя. Оно всегда актуально.
Гость
8 марта 2014, 19:21
Великий режиссер Сокуров, который пишет примерно то же, что автор этой статьи, тоже некомпетентен?
Гость
8 марта 2014, 23:10
А с чего вдруг режиссер должен быть компетентен в этом? И, кстати, он за возврат Россией «земель, принадлежавших японскому народу»
Гость
10 марта 2014, 09:53
почему у нас любят бряцать известными фамилиями, может еще "звездами" из шоу-бизнеса бум прикрываться, то же известные, может тоже компетентны во всех вопросах?
Гость
11 марта 2014, 09:38
Великий режиссер Эмир Кустурица высказался в поддержку России, приводя в пример трагическую судьбу Югославии. Он тоже не компетентен или, может быть, менее "велик" чем Сокуров?
Гость
12 марта 2014, 10:19
закидываем на необитаемый остров чувака с лопатой и мотыгой и чувака с автоматом, у одного высшее образование и он пацифист,он работает с утра до вечера, а второй только с гор спустился, за то умеет драться и стрелять с двух рук, как думаете кто на кого будет работать? а теперь, слегка расширим остров до планеты земля, а чуваки с автоматами единственный на планете военно-политический блок нато, а чуваки с мотыгами латинская америка, африка и азия, вопрос кто мы, и готовы ли мы работать не только на себя, что и так не очень получается , а еще и на чуваков с автоматами?
Гость
12 марта 2014, 12:03
примитивно мыслите, уважаемый. есть такая страна Швейцария, которая ни с кем не воюет и является одной из самых богатых стран мира.
Гость
12 марта 2014, 14:26
Гость
12 марта 2014, 12:03
примитивно мыслите, уважаемый. есть такая страна Швейцария, которая ни с кем не воюет и является одной из самых богатых стран мира.
хахаха про вашу швейцарию, кому она нужна? 3 горы 5 человек, швейцария существует только потому,что есть сша рф и китай германия и франция, еще вспомните сингапур, эмираты, сейшельские острова, мальдивы, исландию... и еще о богатых, какой ввп у швецарии и что они там делают знаете и сравните хотя бы с рф и поговорим о богатствах.. если их 9 млн человек живет н аренту от мирового капитала, это н еговорит о том что прямо таки богатая страна, это говорит что они хорошо устроились, только это в глобальном плане тьфу, у нас тоже не все регионы бедствуют, ненцы и ханты с мансями на подачки от нефтянки живут припеваючи, москва качая бабло со всего государства тоже неплохо живет.. а все эти карлики это всего лишь кучка приспособившихся людей.
Гость
12 марта 2014, 14:33
Гость
12 марта 2014, 12:03
примитивно мыслите, уважаемый. есть такая страна Швейцария, которая ни с кем не воюет и является одной из самых богатых стран мира.
а если пороетесь в истории, то увидите, что пока этот регион представлял интерес для мировой олигархии ( на тот момент габсбургов) то там ой как часто воевали.. Так что швейцария пока не стала мировым банком она не отл миролюбивостью.
Гость
9 марта 2014, 11:40
Обсуждение похоже на съезд зомби, насмотревшихся ТВ. Алексей, они еще не понимают, к чему это все ведет. А когда поймут, то поздно будет.
Гость
11 марта 2014, 17:03
нежнее поддакивай... насухо, начисто
Гость
6 марта 2014, 11:42
1. Специально для пацифистов. Крымчане имеют право на самоопределение своей автономии. 2. Кириллицу в Раде запретили вчера. Поэтому, пацифисты: 2.1 выкиньте свои клаввиатуры с кирилицей 2.2 удалите со своих компьютеров кириллические кодировки 3. будьте готовы отдать голову т.к. Вы не "Чистая нация"
Гость
11 марта 2014, 11:36
дак давай те же введем прямое правление в России из Вашингтона, и все у нас будет хорошо будем жить как в раю. Барак спаси Россию от путинской диктатуры.
Гость
6 марта 2014, 14:01
События происходящие на территории , которая значится Украина, конечно последни три месяца взбудоражили нетолько европейское пространство. Нечто подобное лично помню , когда в 1968 году нас поднимали по тревоге. События очень серьезные, происходившие в Чехословакии, закончились только после того , когда войска Варшавского договора- остановили (бунтовщину).
Гость
6 марта 2014, 19:01
ага... и отбросили страну на 22 года назад... нашел, чем гордиться
Гость
6 марта 2014, 20:00
Гость
6 марта 2014, 19:01
ага... и отбросили страну на 22 года назад... нашел, чем гордиться
Суть в том, что события 1968 года-это уже историчесий факт.
Гость
6 марта 2014, 16:58
Российская власть сама провоцирует и разжигает терроризм, национализм, экстремизм. Чем же тогда будут заниматься силовые структуры, если всего этого не будет. Ведь задача силовых структур защищать воров в законе от обкраденного населения. Вся причина в социально - экономических отношениях, от которых нас отвлекают методом навязанной борьбы, сталкивая лбами друг с другом - это называется, разделяй и властвуй. Везде, куда суёт свой нос не Россия, а её власть сразу становится не стабильно. Возьмём ту же Чечню, которой Россия теперь платит дань. Зачем надо было убивать законно избранных президентов Чечни Дудаева и Масхадова, зачем надо стравливать народы? А возьмите Югославию, там сейчас всё спокойно и люди жить стали лучше, пока российская власть туда не совалась. Такая власть может держаться лишь только потому, что она опирается на одну силу – это быдло.
Гость
7 марта 2014, 19:47
насчёт бывшей Югославии-ошибаетесь. Оне все скоро в евро насильно будут записаны, или вы не в курсе, что за законы в евросоюзе?
Гость
7 марта 2014, 20:45
в югославии спокойно??? ок а геноцид сербов в косово при попустительстве европы и сша? а геноцид сербов в хорватии кто за это ответил? хотя есть доказательства что там провокации делали нато, за то милошовича осудили... рф сует нос в чечню ок, ничего что чечня субъект рф? везде куда сует нос рф в основном это геополитика, где рф выступает как раз миротворец а не агрессор, в отл от "наших партеров" ваших любимых героп и асашай а еще есть политика и тут рассуждениям кухонным экспертам самое место )
Гость
7 марта 2014, 19:24
пацифизм большее зло чем радикализм, это тоже самое что и равнодушие... для справки ничего так не провоцирует врага как собственная слабость, а благодаря таким как пацифисты, и не желанию парней служить в армии приводит вот к таким последствиям как в ливии, ираке, не хотелось бы но на уркаине возможно многое.. кто-то сказал, если вы не хотите кормить собсвтвенную армию, будете кормить чужую. в украине если чо, мильоны русских рублей завязано в бизнесе, украина должна миллиарды рублей рф, в украине живут миллионы русских, и многоие граждане рф имеют родственников на украине, и да украина это национальные интересы рф.. а рассуждениея дилетантов это рассуждения дилетантов. вот европа не имеет ничего на украине, сша тем болие но их присутствие там в разы выше не странно? И более странно сама тема, во-первых где война, а во-вторых при чем тут пацифизм???
Гость
7 марта 2014, 22:38
Пацифизм заключается в том, что своей политикой Путин приблизил границу НАТО на 600 километров от Москвы...чем не пацифизм?...)))
Гость
8 марта 2014, 16:10
Гость
7 марта 2014, 22:38
Пацифизм заключается в том, что своей политикой Путин приблизил границу НАТО на 600 километров от Москвы...чем не пацифизм?...)))
Вы знаете ширину Беренгова пролива? Вопрос для гостя(22:38- 07.03.2014 года)
Гость
10 марта 2014, 12:17
пацифисты-это трусы......и ни как иначе.в мирное время допустимо поболтать о пацефизме и мире во всём мире и вставить цветок в бороду)))))))но когда тебе или твои родным и близким реально угрожает опасность-надо махать не цветами пацифизма. а "бряцать оружием" и не надо говорить за все творческие специальности...в любой профессии есть патриоты и есть трусы. Просто бумагу марать любят чаще подобные малохольные личности. А если считаете что России ни что не угрожает и Крым не Российские территории- перечтите историю Российского государства..
Гость
10 марта 2014, 12:59
а ты сначала грамотно писать научись, прежде чем других чему-то учить
Гость
10 марта 2014, 17:49
Гость
10 марта 2014, 12:59
а ты сначала грамотно писать научись, прежде чем других чему-то учить
Если так "окрысились" значит смысл понятен. этого достаточно.
Гость
11 марта 2014, 09:22
Алексей достаточно правильно говорит для 21 века... способы получить чего либо не всегда подразумевают ударить кого то кулаком в лицо ... когда напали на тебя тогда ответь , но не ползи в чужую страну...украина чужая страна и россия отдала крым согласно законам россии же...ПОНИМАЕТЕ ЗАКОНАМ!!!.. Америка явно плюет на мнения всех стран мира она действует с позиции силы.. Америка сильна не только физически она сильна экономикой про которую много чего говорят смешного... но родные соплеменники - экономика России это просто анекдот про большую трубу из которой течет нефть а вокруг развалины заводов.. нам нечем гордится -Увы!!! Ситуация на Украине это очень сильный хитрый и продуманный ход гэбиста и задуман он не для спасения русских плачущих людей которые воздели руки к небу и вопиют о России которая их спасет ... России нужна база вмф с ракетоносцами .. а также такая же важная цель...- грохнуть под всю эту музыку рубль и не нести ответственности перед народом- обвинив в повышении цен и понижении уровня жизни злую Америку с ее санкциями!!!... чтобы нефть текущая из трубы стоила больше долларов... чтобы нашим старикам платить пенсии а бюджетникам зарплаты ...Вы не забыли что мы победили в олимпиаде ?!!! Сколько это стоило знаете ?!!!!! президенту нужен слабый рубль так как экономика никакая.. мы занимаемся экспортом то есть продаем ресурсы за доллары.. Вот и вся благородная цель спасения русского народа в Крыму
Гость
11 марта 2014, 11:30
все о чем вы написали не лишено смысла, только есть много но.. - в свете последних событий де-юре крым и севастополь и так принадлежат рф, де факто они у украины. - притеснения русскоговорящих на украине есть и с этим, думаю ниуто не будет спорить. - просьбы народов крыма и юговостока украины действительно есть о защите. - разговоры о применении силы в украине= разговоры не о войне а вводе миротворцев и разговыры о дипломатии и проведении выборов. - в украине действительно власть не легитимная и отдает радикальным национализмом, в том числе с подачи нато и это тоже факт, и для рф это не допустимо. - а то что элиты нашей страны на этом играют и обделывают свои делишки, так эти элиты всегда занимаются этим , я даже спорить не буду, и скажу что большинство , что происходит в мире, не для народа а для элит.. только что это меняет? да для рф нужна база вмв в черном море, и что это плохо? если народ крыма захотел в рф, это плохо? другой вопрос кто и какие при этом получат девиденды, так все равно все не для нас. так ведь и нет призыва к войне, есть призыв к поддержке моральной действий правительства( даже моего брата в школе "попросили" митинговать, ничего плохого в этом нет, это политика и к слову о девальвации, о ней знающие экономисты говорили до олимпиады, эту девальвацию пытаются сделать в японии уже который год, и в сша тоже, любое правительство так делает, и ничего тут уникального нет.
Гость
11 марта 2014, 11:32
Вам не хватает фактологии, предлагаю почитать историю России, поднатореть в юриспруденции и тогда у нас будет предметная дискуссия. А так это просто эмоции.
Гость
7 марта 2014, 19:39
Одно дело -гражданская война, к которой ведёт незаконная киевская власть, а другое- желание русских защитить тех , кто просит о помощи. Может быть так, что статейка заказная проплаченая.
Гость
8 марта 2014, 12:50
Госдепом проплачена? Даже смеяться над вашим постом не тянет, совсем уж примитивные выводы...
Гость
8 марта 2014, 15:33
Все может быть. Как говорится, за деньги и поп спляшет.
Гость
6 марта 2014, 11:34
1. Они сами в себя стреляют: http://www.bbc.com/news/world-europe-26374432 в спину своим с 3.40 2. А российских выстрелов в людей не было и походу уже не будет 3. Если хорошо подумать то в современном мире, от пацифистов миллионы трупов
Гость
6 марта 2014, 11:37
Нельзя было ждать пока Ярош сколотит 8-10 миллионную армию: (Ярош считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между двумя странами. Называет Россию «имперским чудовищем». Полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на её территории национальных государственных образований». Выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи». http://world.time.com/2014/02/04/ukraine-dmitri-yarosh-kiev/ )
6 марта 2014, 11:56
(Aures habet eton audiet!)-латын.