USD 92,51
EUR 98,91
Город Хоккеисты «Водника» победили «Уральский трубник»

Хоккеисты «Водника» победили «Уральский трубник»

В субботу в повторном матче между архангельским «Водником» и «Уральским трубником» решалась судьба последней путевки в четвертьфинал. Победитель этой пары в следующем раунде соревнований выходил на вице-чемпиона – красногорский «Зоркий».

Понимая, что дальше отступать некуда, обе команды были настроены на бескомпромиссную борьбу с первой и до последней минуты. Первый для архангелогородцев реальный шанс открыть счет был на восьмой минуте, когда Юрий Погребной, не доходя до штрафной, мощно пробил по воротам первоуральцев. Только перекладина спасла их от неминуемого гола. Спустя три минуты индивидуальным мастерством блеснул Юрий Радюшин. Он, пройдя через все поле, оставил не у дел почти всю оборону гостей, уложил их голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Вскоре Александр Серов, выйдя на рандеву с голкипером первоуральцев Александром Морковкиным, упрочил преимущество своей команды – 2:0.

Ценой грубых ошибок в обороне северян и ряда обстоятельств первоуральцам удалось не только сравнять счет, но и в начале второй половины встречи лидировать с разницей в два мяча – 2:4. На 54-й минуте Александр Антонов вывел один на один с вратарем гостей Юрия Радюшина, который не оставил ни единого шанса Александру Морковкину – 3:4.

Когда через десять минут главный арбитр встречи Никита Юкляевских в очередной раз назначил пенальти в ворота желто-зеленых, который реализовал Дмитрий Разуваев, многим показалось, что гости пройдут в следующий круг соревнований. Благодаря усилиям Максима Семенова и Ильи Пономарева архангелогородцам удалось свести основное время встречи к ничейному результату – 5:5.

Вскоре подопечные Эдуарда Трифонова и Олега Батова в овертайме зажали гостей на их половине поля. Вскоре подобная тактика принесла свои плоды. На 95-й минуте Евгений Леонов вывел своего тезку Дергаева на ударную позицию и капитан желто-зеленых поставил точку в противостоянии с «Уральским трубником». Итоговый счет встречи – 6:5, сообщает официальный сайт ХК «Водник».