Город Областной наркоконтроль обрел свой символ

Областной наркоконтроль обрел свой символ

Архангельское региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков получило свой главный официальный символ – алое полотнище с золотым двуглавым орлом, держащим щит, на котором изображена золотая змея, пронзенная мечом. Символ победы над величайшим бедствием современности – наркотическими веществами. Торжественная церемония прибивки полотнища и вручения знамени состоялась в День работника органов наркоконтроля.

Церемония обретения собственного знамени проходила в соответствии с уставными требованиями. Под звуки гимна почетный караул внес флаг Российской Федерации. Затем был зачитан приказ президента России Владимира Путина.

Почетное право прибить полотнище к древку знамени регионального управления ФСКН России по Архангельской области было предоставлено председателю Совета начальников территориальных органов ФСКН России по Северо-Западу России, начальнику управления ФСКН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанту Юрию Шестерикову, а также руководителям и сотрудникам управления, награжденным ведомственными наградами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Указом президента Российской Федерации 2 января 2011 года в целях сохранения и развития исторических традиций в области геральдики были учреждены знамя Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и знамена ее территориальных органов и образовательных учреждений.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления