перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Любовь? Деньги? Здоровье!

Гость
13 марта 2014, 13:06
Да, здоровье важнее всего. Только когда теряешь здоровье, понимаешь, что без него всё остальное становится не нужно, да и сам ты становишься не нужным по сути окружающим. Берегите себя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2014, 13:49
у каждого свое мерило счастья, но я точно знаю что оно не в деньгах.. деньги и все что с ними связано всего лишь уровень комфорта в котором мы живем. потому я во многом согласен с автором.
Гость
13 марта 2014, 14:12
живу по такому принципу....все остальное - наживное. понятно,что без денег никуда и т.д....но в приоритете:здоровье,семья.
Гость
14 марта 2014, 15:09
Испокон веков на Севере жили долгожители. Это лет 20 назад кто то придумал, что северный климат укорачивает жизнь. Нужно просто меньше есть и больше двигаться, и переживете всех южных соседей. И еще, если есть цель именно жить долго, вредные привычки не должны быть умеренными, а полностью исключенными.
Гость
14 марта 2014, 16:31
он не укорачивает жизнь как таковую, просто жизнь менее комфортна и требует больше работать чем отдыхать, в противовес югу, вы слышали когда-нибудь о сиесте на севере?
Гость
14 марта 2014, 18:14
Интересно, почему же тогда старшие сёстры моей мамы ,прожившей всю жизнь на Севере, в Белоруссии пережили её почти аж на 20 годков, перешагнув 90 летний рубеж жизни ?... При том, что мама никогда не брала в рот спиртное и вела всю жизнь активный здоровый образ жизни - дом,семья,огороды, и последние 20 лет жизни вела в одиночку (ну, т.е. без отца "почившего в бозе" , мы дети как бы и не в счёт - у нас всё больше учёба, работа, своя семья) крепкое хорошее крестьянское хозяйство ...
Гость
14 марта 2014, 20:40
Гость
14 марта 2014, 16:31
он не укорачивает жизнь как таковую, просто жизнь менее комфортна и требует больше работать чем отдыхать, в противовес югу, вы слышали когда-нибудь о сиесте на севере?
Я не слышал про сиесту в принципе на всей территории рф
Гость
14 марта 2014, 12:33
Да, всё верно! О здоровье всё больше начинаешь заботится с возрастом, когда его запасов прочности всё меньше... Спортивное поведение и умеренные вредные привычки уже плохо помогают к 50-ти годам и старше... Понимаю, что только смена северного климата на более южный, тёплый и родной поможет продержаться в этом мире лет на 5-15 побольше чем здесь на Севере... Но, всё-таки, берегите себя и заботьтесь о своём здоровье, что-бы вам при возможности хватила сил на переезд, ну,или в крайнем случае, более легче прожить то что отведено судьбой...
Гость
14 марта 2014, 14:24
Только для нас "родной" климат это и есть этот северный. И , думаю, вряд ли нас кто ждет в теплых краях с распростертыми объятьями. Да далеко за примером ходить не надо, хоть и в том же Крыму после присоединения - ни кто НЕ выстроится в пикеты с плакатами "Крымчане и Северяне - братья на век" , "Своих не бросают"", "Поможем северянам жить в райском климате".
Гость
14 марта 2014, 16:44
Гость
14 марта 2014, 14:24
Только для нас "родной" климат это и есть этот северный. И , думаю, вряд ли нас кто ждет в теплых краях с распростертыми объятьями. Да далеко за примером ходить не надо, хоть и в том же Крыму после присоединения - ни кто НЕ выстроится в пикеты с плакатами "Крымчане и Северяне - братья на век" , "Своих не бросают"", "Поможем северянам жить в райском климате".
Ну, не скажите! Мои корни из Белоруссии, - родители сюда приехали 20-ти летними на заработки после Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В гостях у родни чувствую себя, во время отпуска , как заново родившийся... Вот что значит климат, природа, родные лица и культура соотечественников родителей... Если бы не ребёнок , школьный отличник, которому ещё надо получить здесь ВУЗовское образование, то давно бы уехали... Здесь учиться сыну , идя по стопам родителей, несравненно будет проще и легче чем там в Беларуси... Ну, а уж там как сын решит - оставаться здесь или нет, ну а мы уж для себя решили...
Гость
14 марта 2014, 21:28
Гость
14 марта 2014, 16:44
Ну, не скажите! Мои корни из Белоруссии, - родители сюда приехали 20-ти летними на заработки после Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В гостях у родни чувствую себя, во время отпуска , как заново родившийся... Вот что значит климат, природа, родные лица и культура соотечественников родителей... Если бы не ребёнок , школьный отличник, которому ещё надо получить здесь ВУЗовское образование, то давно бы уехали... Здесь учиться сыну , идя по стопам родителей, несравненно будет проще и легче чем там в Беларуси... Ну, а уж там как сын решит - оставаться здесь или нет, ну а мы уж для себя решили...
Я пишу про себя и себе подобных. Ну до сотого колена мы местные. И думаете нас кто-то в теплых краях с распростертыми объятьями где-то ждёт? Уверяю - ни кто и ни где!
Гость
13 марта 2014, 17:10
ЭЭх, молодежь.. все давным - давно исследовано, по полочкам разложено и в книжках расписано, неужели не читали? Приоритеты меняются, прежде всего, по - возрастам, затем- по социальным группам. Зачем лисапед изобретать?
Гость
14 марта 2014, 09:15
ну так можно сказать про 90% тем хотя бы на этом форуме
Гость
14 марта 2014, 11:31
Гость
14 марта 2014, 09:15
ну так можно сказать про 90% тем хотя бы на этом форуме
так ты не читай форум. попробуй поработать, а то только успеваешь строчить коменты. бездельник?
Гость
14 марта 2014, 15:11
Гость
14 марта 2014, 11:31
так ты не читай форум. попробуй поработать, а то только успеваешь строчить коменты. бездельник?
15 -20 коментов в день,даже если по 200 знаков каждый при скорости хотя бы 100 в минуту= 40 мин в день рабочий день 8 часов если каждый раз когда коллеги ходят курить я буду печатать 2-4 комента то у меня еще уйма времени, как то так... и странно что вы пишите коменты в достаточно серьезной теме, не споря с темой не высказывая другое мнение, вы придираетесь к кому-то на форуме, просто так....
Гость
16 марта 2014, 15:22
Да, вы Константин прям-таки философ, пытаетесь постичь истину бытия
Гость
19 марта 2014, 08:17
Кто то счастлив после вырванного зуба и последующего разговора в уютной обстановке, кто то радуется жизни не задумываясь ни о чём. Пока организм полон энергии некогда задумываться, никакие советы от родителей вроде не нужны, да и иногда условия жизни не позволяют всё соизмерять и продумывать. Так наверно устроен человек и способствуют этапы его развития в том обществе в котором он живёт. Ну а если здоровья не станет, то наверно начнётся переосмысление и приспособление к новым условиям жизни. Каждый это решает по своему и у каждого свой путь. Конечно плохо когда здоровья не станет, но для сохранения его надо с рождения воспитывать и создавать принципы здоровой жизни, заложить всё это, дать понятие что кроме тебя никто не будет заботиться о твоём здоровье, да и не на последнем месте создание всех благоприятных условий по месту проживания.