Город На Кубке мира Александр Румянцев занял третье место

На Кубке мира Александр Румянцев занял третье место

В голландском Херенвене завершился финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту. Архангельский спортсмен Александр Румянцев защищал честь сборной России на дистанции 5000 метров.

Уверенно пробежав все круги за 30 с небольшим секунд каждый, Александр Румянцев занял третье место. Результат нашего спортсмена – шесть минут 25,06 сотых секунды. В итоговом протоколе Александр уступил только признанным фаворитам сезона – голландцам Йорриту Бергсме и Яну Блокхейзену, – сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Бронзовая медаль принесла северянину сразу 105 баллов, до этого за весь сезон Александр заработал 108 очков. Набрав в сумме 213 баллов, архангелогородец впервые в карьере занял по итогам сезона восьмое место. Это лучший результат на дистанции 5000 метров среди россиян.

Александр Вадимович Румянцев (родился 5 декабря 1986 года в Архангельске) – российский конькобежец, мастер спорта международного класса. Дважды чемпион России на дистанции 10 000 метров (2011, 2013). Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере (2010). Выступает за Архангельскую область.

Фото: Фото с сайта Мysportstyle.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления