Город Пауэрлифтеры Поморья стали чемпионами России

Пауэрлифтеры Поморья стали чемпионами России

В Москве прошел чемпионат и первенство России по жиму лежа. В соревнованиях приняли участие свыше пятисот спортсменов из 58 регионов страны.

У мужчин в весовой категории до 93 килограммов чемпионом страны стал северодвинец Владимир Гришаев. В лучшей попытке мастер спорта международного класса и рекордсмен мира выжал штангу весом 285 килограммов. Занявший второе место хозяин помоста Дмитрий Вознюк зафиксировал результат 232,5 килограмма. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Каршин из Ярославской области. Его максимум – 230 килограммов.

Почин товарища по сборной Поморья поддержал и архангелогородец Юрий Драчев. Ему не было равных в супертяжелой весовой категории с результатом 317,5 килограмма. Серебряная медаль в активе Александра Сидорова из Нижегородской области. Он выжал 307,5 килограмма. На пять килограммов меньше у бронзового призера чемпионата – Ивана Горячева из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Еще один представитель Архангельска Константин Лесуков в категории до 120 килограммов занял второе место. Титул чемпиона, добытый им в 2013 году, он уступил Сергею Селезню из Свердловской области. Уральский спортсмен установил два новых рекорда России – 320,5 и 325 килограммов. Константину покорился вес 310 килограммов.

В споре женщин весовой категории свыше 84 килограммов ожидаемое первое место у рекордсменки России Натальи Зотовой из Северодвинска. В третьем подходе она выжала 170 килограммов, завоевав титул чемпионки России. Соперницы Натальи – Светлана Сема из Московской области и Мария Зырянова из Красноярска – зафиксировали штангу весом 167,5 килограммов и заняли второе и третье места.