USD 92,26
EUR 99,71
Город Студент из Онеги выиграл питерский чемпионат по карате

Студент из Онеги выиграл питерский чемпионат по карате

Студент Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Илья Бондарчук, приехавший учиться в Санкт-Петербург из Онежского района Поморья, стал победителем IХ чемпионата вузов Санкт-Петербурга по карате киокусинкай. Он занял первое место в весовой категории до 80 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов из 22 высших учебных заведений города на Неве. Соревнования среди юношей и девушек прошли в двух дивизионах (дивизион «А» – мастера, дивизион «В» – новички) в следующих весовых категориях: девушки до 60 и свыше 60 килограммов, мужчины до 70 килограммов, до 80 и свыше 80 килограммов.

Первое место в официальном общекомандном зачете заняла команда Горного университета, второе – спортсмены Российского государственного педагогического университета имени Герцена, третье – сборная Государственного медицинского университета имени Павлова.