Город Теннисисты Поморья – лучшие на Северо-Западе

Теннисисты Поморья – лучшие на Северо-Западе

В Архангельске с 11 по 15 марта прошло первенство Северо-западного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

За победу в личном, парном, смешанном и командном зачетах боролись сборные семи субъектов страны – Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской областей, а также республик Карелии и Коми. Всего в турнире приняли участие 48 юношей и 38 девушек, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В споре юношей победу одержал Максим Гребнев (Ленинградская область). Второе место завоевал хозяин турнира Павел Тарутин (Архангельская область). Третье место поделили Максим Киларев (Ленинградская область) и Елисей Полуянов (Архангельская область).

У девушек первые два места оставили за собой теннисистки Поморья. Чемпионкой стала Анна Попова, серебро – в активе Полины Павельевой. На третьей строчке протокола расположились Евгения Кузьмичёва (Калининградская область) и Анастасия Ивкина (Ленинградская область).

По результатам всех видов программы первое общекомандное место в зачете юношей завоевали спортсмены Архангельской области. Следом расположились сборные Ленинградской и Мурманской областей, а также республики Карелия.

Теннисистки Ленинградской области выиграли командное первенство у девушек.