перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мэрия Архангельска не намерена помогать многодетным семьям

Гость
18 марта 2014, 14:49
Покажите мне хоть один участок в Соломбале который передан многодетной семье? Пока наблюдаются только котеджи чиновничьих верхушек!!!
Гость
18 марта 2014, 16:34
участок под дом стоит от 750 т в соломбале, я сомневаюсь, что кто-то подарит такую ликивидную вещь..
Гость
18 марта 2014, 13:07
давно уже сказано у нас в архангельске и области , что бы получить землю даже на законных основаниях, это такой гемор, сам неоднократно подавал документы и тебе либо отказывают либо переносят на неопределенный срок... если бы мэрия хотела, давно бы решила проблему расселения не только аварийного жилья или многодетных семей, но и всем желающим, только встает вопрос оно им надо?
18 марта 2014, 12:48
ну и каким образом название статьи соответствует ее содержанию?
Гость
18 марта 2014, 20:27
Я тоже не понял...Но это нормальная тенденция в инет СМИ...зато сколько просмотров)
Гость
18 марта 2014, 18:12
Нам дали планы земельных участком, мы семья многодетная, дали: Маймаксанский округ (ул.Карбасная), Цигломень (ул.Цигломенская), Боры (ул.Боры), и больше ни каких других, сказали, что больше ни чего нет, и не будет; мы поехали сначала в Маймаксу, возмущению не было предела, одни матюги, там же болото, люди там клюкву собирают, там сосны, ёлки, эти участки даже не посмотреть, не пройти, можно и погибнуть в топи!!!, Стройтесь родители на болоте, там же даже при большом желании не отсыпать; такая же ситуация и в Борах, там без сосен и ёлок, просто болото,идти опасно! Сказали смотрите номера колышек! у нас вопрос: а где колышки???, там большей половины их нет, ни столбов для электричества, ни чего..........), В Цигломени такая же картина, там канава и лес! И вообще у нас вопрос к Мэрии Архангельска: Почему все участки, расположенные рядом с дорогами заняты??? Кому то опять отдали по большому блату???, нет справедливости, наше мнение: что над нами, многодетными просто издеваются, сначала льготы отняли, теперь вот вам болото), мы позвонили в на Троицкий,49, и спросили как можно вообще эти участки смотреть, нам с усмешкой ответили " На лыжах, попробуйте", ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Гость
22 марта 2014, 01:03
А я хотел завтра ехать , хорошо ,что ваш отзыв посмотрел
Гость
18 марта 2014, 12:44
Ну конечно... зачем, у нас верхи отдельно, низы отдельно... и только почему-то низы должны помогать верхам, а отдачи ну никапелюшечки =\...
Гость
18 марта 2014, 23:06
Не знаю как и где строились люди, которые живут в своих домах, построенных собственными руками, но мы, КАК И ВСЕ ДО ЕДИНОГО МОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЗНАКОМЫЕ, живущие в своих домах именно на таких участках и строились - болотина или буераки, ухабы, захламленные так, что не подойти, не подъехать ни на чем, или деревья валить надо, корчевать и т.д., дорог нет в помине, столбы сами вкапывали под электричество, на свои собственные деньги. Если есть возможность подключения к электричеству, чисто теоретическая, то уже хорошо. О других коммуникациях - типа водопровод или централизованное отопление вообще даже и речи нет. То, что к будущему участку только на лыжах можно подойти или на вертолете подлететь эта так на все сто процентов, именно так мы и строились. А вы как думали? Ровненький участок, с асфальтом до крыльца будущего дома и три трубы выходящие прямо на участок - горячая вода, холодная вода и отопление. Дак такого у нас ни когда не будет. А если и будет, то это будет стоить миллионы. Кстати, дорогу отсыпали тоже сами, с соседом скидывались и отсыпали, на свои деньги. Единственное, что хочется добавить это то, что песок раньше подешевле можно было купить. Стройка это ад, через который должен пройти каждый кто за это взялся. Не понимаю массовой истерии в городе на счет того, что легче дом дескать построить, чем квартиру купить, НЕ ЛЕГЧЕ это, ни сколько не легче, а жить в таком доме на много сложнее и тяжелее чем в квартире в центре города. Именно поэтому так дорого и стоят квартиры в центре. Но все равно у жизни в доме есть свои плюсы. В целом домик свой очень люблю. Связываться со стройкой советую. "Дорогу осилит идущий" - это единственный мой девиз, который помог мне не опустить руки. Расскажите, пожалуйста, а как вы строили свой дом?
Гость
19 марта 2014, 09:04
вы конечно молодец, но вот я вас скажу свой опыт, пошел , например в маймаксе, в лесу, можно сказать на болоте приглядел участок, собрал необх документы, подал как полагается, знаете какой ответ получил? земля под многоэтажное строительство, да дети моих внуков там никакого строительства не увидят, но землю никто не дасть, ибо это "капитал" чиновника, аналогично мои знакомые, прожили всю жизнь на экономии в"тонущих домах" подыскали себе там же местечко, а им говорят оно уже давно занято, хотя там даже не ступала нога человека, занято думаете кем? еще раз повторюсь, когда будут выборы в муниципалитет, в гор думу, в мэрию думайте головой за кого голосуете. Я лично знаю кучу людей которые например в маймаксе голосовали за белокоровина за павленко, а теперь сопли жуют.. может уже начнем думать?
Гость
19 марта 2014, 16:00
большой молодец!!!! обычному наемному работнику - очень и очень сложно вообще что-то свое приобрести, не то что построить! Молодец!
Гость
18 марта 2014, 18:03
А кому наша мерия хочет помочь? Кроме своего окружения.
Гость
18 марта 2014, 22:13
Что вы хотите,веся городская территория поделена между думскими воротилами бизнеса.Кто у власти тот и решает для себя и ради себя а не ради людей.
Гость
18 марта 2014, 17:32
Кому нужны эти дети?. Наверно о многодетных семьях один Путин и беспокоится. А наши бюрократы и сами не рожают и другим не дают. Инфраструктуры нету, да у нас в Архангельске её нет, что уж говорить про загород. Эти бюрократы так и доводят народ. Сделайте так, что бы народ свободно строился, получал землю бесплатно, и всё окупится не ставте людям палки в колеса бюрократы .
Гость
18 марта 2014, 16:49
я так понимаю,что территорию города и расширили с этой целью - давать землю В ЧЕРТЕ ГОРОДА,а на самом деле, достаточно отдаленно и без условий..мда. Как только не изголяются,чтобы формально исполнить закон, а не по совести.Так и хочется лозунги по городу развесить,лучше по всей стране - "люблю Родина и ненавижу Россию"
Гость
18 марта 2014, 18:45
У меня знакомая многодетная семья в начале 2013г. уехала под С-Петербург на ПМЖ.И уже в середине года получили земельный участок в 60 км. от С-Петербурга и 300 000= на строительство дома.Подъездные пути к участку есть и вокруг тоже строятся люди потихоньку.Там все Федеральные программы работают как-то... А у нас специально выделяют землю там,где нет дорог - НИ ПОНОС, ТАК ЗОЛОТУХА.Вопрос к Министерству имущественных отношений: почему участки сформированы именно ТАМ? "...К 1 июля 2014г. муниципальные власти должны разработать план мероприятий по обеспечению этих земельных участков инженерной инфраструктурой..."План -это только план.Они могут спланировать и к 2020г.,а потом свалить все на очередной кризис и заморозить программу.
Гость
19 марта 2014, 07:44
когда нам довали участок мы ни накого не надеялись делали всё сами мы тоже многодетная семья у нас 8 детей а теперь вам надо всё и сразу а самим слабо.
Гость
18 марта 2014, 17:41
почему нужно помогать многодетным? Нарожали - сами и кормите и обеспечивайте себя. нашим родителям в 60-е 80-е годы никто не помогал, растили сами своих детей. А сейчас только требуют всяких пособий и т.п. Нет возможности - не рожайте!
Гость
18 марта 2014, 18:56
Че за глупость??? Вообще -то в 80 годы государство помогало многодетным. В те времена им выделяли квартиры. Даже машины давали. И если сравнивать так то в 80 годы жыли лучше чем сейчас. Квартплата была не в тягость. На зарплату в 100 руб люди могли позвольть себе отдохнуть на юге. Продукты по доступным ценам. (в расчет не берем того, что полки конечно не ломились в магазинах) зато продукты были натуральные, а не как сейчас одно химия. походу этот гость закончив 5 класс прогуливал уроки и несет теперь всякую хр...
Гость
18 марта 2014, 19:25
Дурачьё ты! Многодетным в советские времена то как раз и давали в неочереди бесплатное жильё в новых домах ! Полвека прожил и хорошо это помню...
Гость
19 марта 2014, 08:41
Гость
19 марта 2014, 08:41
Че за глупость??? Вообще -то в 80 годы государство помогало многодетным. В те времена им выделяли квартиры. Даже машины давали. И если сравнивать так то в 80 годы жыли лучше чем сейчас. Квартплата была не в тягость. На зарплату в 100 руб люди могли позвольть себе отдохнуть на юге. Продукты по доступным ценам. (в расчет не берем того, что полки конечно не ломились в магазинах) зато продукты были натуральные, а не как сейчас одно химия. походу этот гость закончив 5 класс прогуливал уроки и несет теперь всякую хр...
совершенно верно пишете,уважаемый!! государство во главе с президентом конечно являются гарантом прав и свобод граждан,но извините..не первый год живете в россии..и тупо плодиться не имея к этому средств-верх глупости человеческой...сначала обеспечьте себя,а потом уже размножайтесь..на путина надейся,а сам не плошай....
Гость
19 марта 2014, 10:33
нам в области дали без особых проблем .. когда ещё 2 детей было ... а про них не спрашивали вообще даже и оформлял на паспорт жены ту землю о которой мечтал. папка бумаг - год времени. а сейчас многодетные стали уверены что не дадут никакой нормальной земли по закону ес ток на болоте км за 50 от города.
Гость
19 марта 2014, 11:31
в области..., ок, есть такой поселок сия, я вам бесплатно дам там землю, там есть рядом вода, есть эл-во, но там нет работы, вы туда поедете строиться?
Гость
18 марта 2014, 19:41
правитьелство формирует участки пусть и на дороги деньги дает. Городских денег хватает на латание дыр тока тока, на что строить эти дороги
Гость
19 марта 2014, 09:43
в 2011 году переехал в новгород. Подал документы в комитет сель. хозяйства, программа тогда называлась "переезд молодого специалиста в сельскую местность",(на словах в сельскую, по сути живешь почти в городе ) цена на участки 150-200-250-300тысяч. (без коммуникаций света дороги)с дороой и светом (350-400-450тыс)программа подрузомевает выплата субсидии в размере на 4 членов семьи 1млн руб. понятно на эти деньги дом полноценный не построить но имея мат капитал, накопленные средства плюс участие заемных средств в банке. решил рискнуть. Строюсь. Участок куплен фундамент стоит стены скоро начнут рости, в новгороде многодетным выдается участок, +подъемные ввиде материальной поддержки 200тыс. за рождение 3 ребенка. + губер наш подсуетился и заключил договор между одной мебельной компании в итоге на льготных условия можно приобретать мебель. похожая программа есть в архангельске только одно но! в архаре предлогают 300тыс(это деньги из федерального бюджета) в новгороде (300тыс из федерального+700тыс из местного бюджета) в архаре кажеться за рождение 3 ребенка 100тыс из местного бюджета в новгороде 200тыс. Делайте вывод. Все эти выплаты выделяются ни просто так это оцена деятельности местных органов власти.
Гость
19 марта 2014, 10:02
А так хотелось верить в лучшее..
Гость