Город Новодвинск принимает Беломорские специгры

Новодвинск принимает Беломорские специгры

Город бумажников подхватил своеобразную спортивную эстафету от паралимпийского Сочи. В среду, 19 марта, там начнутся открытые Специальные зимние Беломорские игры. В них принимают участие дети с особенностями в развитии.

Более 150 воспитанников детских домов-интернатов и коррекционных школ вступят в спортивную борьбу. Ребят ждут лыжные гонки классическим и свободным стилем, бег на снегоступах, смешанная лыжная эстафета и соревнования по бочче.

Состязания организованы в рамках программы Специальной олимпиады России. Помимо спортивных стартов, намечены мероприятия, в которых ребята смогут проявить свои творческие возможности.

Основными целями проведения игр являются пропаганда специального олимпийского движения и юнифайт-спорта среди лиц с нарушениями интеллекта, адаптация таких ребят к жизни в обществе.

Организаторами специальных игр выступают региональные министерство образования и науки, министерство по делам молодежи и спорту, а также министерство труда, занятости и социального развития.

Торжественная церемония открытия XIX специальных Беломорских игр состоится на базе Новодвинского спорткомбината «Двина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления