Город Депутат облсобрания Михаил Завьялов сложил полномочия

Депутат облсобрания Михаил Завьялов сложил полномочия

В комитет облсобрания по этике и регламенту от фигуранта громкого «дела Алексея Пеункова», «справедливоросса» Михаила Завьялова поступило заявление, на основании которого с 14 марта 2014 года он больше не депутат Архангельского областного Собрания. За досрочное прекращение его депутатских полномочий сегодня проголосовали 53 депутата.

В отношении Михаила Завьялова возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, принуждении к совершению сделок, а также в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога.

В 2011 году Алексей Пеунков для извлечения прибыли и придания вида законности получаемым преступным сообществом денежным средствам приобрел пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», а его сообщник Завьялов занял должность заместителя гендиректора общества с целью непосредственного контроля деятельности ОАО. В последующем, преследуя цель получить контрольный пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», они принуждали акционера к их продаже на невыгодных условиях, а получив отказ, в октябре 2012 года подожгли его автомашину «Тойота».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления