Город Поморские флорболисты – лучшие в чемпионате России

Поморские флорболисты – лучшие в чемпионате России

В Нижнем Новгороде прошел второй тур Высшей лиги чемпионата России по флорболу среди мужских команд. Честь Поморья отстаивали два коллектива – действующий чемпион России сборная области «Помор» и команда «Заря», в которую вошли игроки Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Холмогор.

Обе команды провели во втором туре по две встречи. В первой «Помор» одержал победу над командой «СПб Юнайтед» – 20:3, а во второй в дополнительное время уступил своему принципиальному сопернику «Нижегородцу» со счетом 7:8. А вот «Заря» одержала две победы с одинаковым счетом 6:4. Под натиском северян пали нижегородская команда ФФК и «СПб Юнайтед», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

После шести проведенных матчей в чемпионате России двоевластие. Лидируют «Помор» и «Нижегородец». У них по 16 очков. Команда «Заря» идет на четвертом месте.

Там же, в Нижнем Новгороде, в аналогичном турнире среди женских команд выступала сборная Поморья – «Наука-Трэвэлстрой», которая так же, как и «Помор», отстаивает звание чемпионов России. В первом туре северянки провели четыре матча и во всех одержали победы.

Таким образом, «Наука-Трэвэлстрой» набрала 12 очков и захватила лидерство в чемпионате России. Заключительные туры у мужчин и женщин пройдут в середине мая в Подмосковье.

Фото: Фото с сайта My-kerch.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления