RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Архангельская пятиэтажка оказалась на грани обрушения

Гость
22 марта 2014, 08:00
Терпеть. Терпеть и ждать. Только олимпиаду провели, теперь надо Крым кормить. А потом и чемпионат мира по футболу недалеко. Ну нет на народ денег, нет.
Гость
23 марта 2014, 03:23
Чечне тоже надо на что-то самый высокий небоскреб в Европе строить.
Гость
24 марта 2014, 09:10
очередное нытье про федеральные деньги, их вам бы и без олимпиады не дали, арх обл самостоятельный субъект федерации и должен жить на свои или как? за то народ подстрекать , пользуясь неграмотностью круто да?
Гость
21 марта 2014, 11:13
поставят рабочих держать стену по очереди) максимум что они смогут сделать
Гость
21 марта 2014, 14:46
Не... По старинке палочкой подопрут и бабло срубят...
Гость
21 марта 2014, 15:32
Гость
21 марта 2014, 15:32
Не... По старинке палочкой подопрут и бабло срубят...
из разряда кап ремонтов у деревяшек, стояла себе в аварийном состоянии покосившееся лет 15 , дождалась, заменили сваи так через полгода весь дом сошел со свай, и денег нету и дом расселяют..
Гость
21 марта 2014, 19:51
Если посмотреть на этом же сайте в разделе "продам недвижимость" комнаты в этом доме, то можно обнаружить, что стоят они от 800 до 1600 тыс. рублей и при этом данные комнаты еще и под ипотеку подходят. Куда страховщики и покупатели со специалистами по продаже недвижимости смотрят?!
Гость
21 марта 2014, 22:40
А спецы по продажам недвижимости,это кто? Уж не наши ли славные господа риэлторы??? И Вы правда не знаете ,куда они смотрят??? В КОШЕЛЕК БУДУЩЕГО ПОКУПАТЕЛЯ,жажда сиюминутной наживы: от 60 тыс. и выше,с продажи одной комнаты,и ответственности они ни какой не несут,договорчик свой даже обратно у вас заберут,и ничего потом никому не докажете...
Гость
22 марта 2014, 17:07
Гость
22 марта 2014, 17:07
А спецы по продажам недвижимости,это кто? Уж не наши ли славные господа риэлторы??? И Вы правда не знаете ,куда они смотрят??? В КОШЕЛЕК БУДУЩЕГО ПОКУПАТЕЛЯ,жажда сиюминутной наживы: от 60 тыс. и выше,с продажи одной комнаты,и ответственности они ни какой не несут,договорчик свой даже обратно у вас заберут,и ничего потом никому не докажете...
вот истинные слова!
Гость
23 марта 2014, 00:32
Гость
23 марта 2014, 00:32
А спецы по продажам недвижимости,это кто? Уж не наши ли славные господа риэлторы??? И Вы правда не знаете ,куда они смотрят??? В КОШЕЛЕК БУДУЩЕГО ПОКУПАТЕЛЯ,жажда сиюминутной наживы: от 60 тыс. и выше,с продажи одной комнаты,и ответственности они ни какой не несут,договорчик свой даже обратно у вас заберут,и ничего потом никому не докажете...
А почему никто не плюет в сторону собственников жилья в доме, ведь это они продают жилье, а риэлторы только оказывают услугу? Они ведь получают от "800 до 1600 тысяч рублей" (за минусом от 60 тыс и выше риэлторов).
Гость
21 марта 2014, 23:19
Скажите, пожалуйста, а из чего этот дом сделан, вроде бы он кирпичный? Чего тогда разваливается то? Время постройки? скорее всего, хваленое всеми вами, - советское...типа надежное.
Гость
22 марта 2014, 06:55
Откуда вы такие беретесь-то? ТИПА умные...
Гость
22 марта 2014, 11:39
Гость
22 марта 2014, 11:39
Откуда вы такие беретесь-то? ТИПА умные...
Кирпичная кладка считается самой надежной. Дом этот НЕ высокий. Кирпичная кладка для невысокого строения считается просто вечной. А советской постройки, когда существовали нормы и правила, когда были ГОСТы, когда каменщики обучались по 3 года в ПТУ и ПТУ советского периода, по качеству подготовки это сейчас как колледж( или даже институт). Вот и спросила, из чего сделан этот дом.
Гость
22 марта 2014, 13:07
Дак вы не минусуйте, а ответьте из чего сделан? В чем секрет то? Нужен конкретный ответ , на конкретный вопрос, а не демагогия в стиле "откуда такие берутся".
Гость
21 марта 2014, 17:13
Решение судов не указ для нашей мерии, особенно в отношении аварийных домов. Деревяшки ремонтируют по решению судов от 2011 года. Остальные ждут когда рухнут сами.
Гость
21 марта 2014, 23:08
Это действительно правда, там продают комнаты переделанные и ещё называют их "квартирами", сама смотрела неделю назад...страх небесный да и только...Гагарина, дом 8 - вот ссылка http://dom.29.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/211552.php. Когда открываешь дверь подъезда - ступить невозможно, разруха, запах страшный...спрашивается - зачем хозяева делают хорошие ремонты в таких "квартирах". Неужели, какой дурак и клюнет на такую развалюху....а риэлтор нахваливает страшно - типа...хороший район, соседи отличные, якобы будут ремонтировать подъезд....если дом не развалится раньше...
Гость
22 марта 2014, 22:53
Агенство Любимый город: "заезжайте и счастливо живите!!!".......................... ппц
Гость
23 марта 2014, 21:34
Я живу в зтом доме,а мы.что не люди.мы тоже хотим продать.как и ВЫ
Гость
3 апреля 2014, 21:06
Вас что заставляют покупать? Это Ваш выбор! Что Вы туда ползет?Или Вы думаете ,что после написанного Вам неразумные хозяева подарят квартиру?Покупайте на свои убогие "четыре сольдо" картонные новостройки на окраинах города. И ремонты делаются,чтобы жить достойно,не по-свински.
Гость
23 марта 2014, 00:26
Жильцов жаль. На мэрию надежды никакой. Мы подавали в суд с требованием оплатить аренду жилья раз годами не исполняют судебное решение о предоставлении жилья. Суд признал объективным обстоятельством непредоставления жилья то, что администрация области выделяет мало денег на исполнение обязательств по предоставлению жилья. Т.е. безделье чинушей у нас объективное обстоятельство. Областной суд сказал, что в законодательстве вообще не предусмотрено возмещение расходов на аренду жилья случае откровенного бездействия чинушей. Теперь остается несколько вариантов: заткнуться и ждать пока чинуши отвлекутся от распила денег в свой карман, дальше пытаться судиться у таких же чинушей (судей), или .... (лучше не писать, а то привлекут за подстрекательство).
Гость
23 марта 2014, 11:35
Аккуратней.ФСБ ведь тоже не зря деньги получает.А вылавливает нелегалов по стройкам и привлекает людей за подстрекательство к экстремизму и терроризму в интернете.Безопасность страны на высоком уровне.
Гость
23 марта 2014, 18:33
Гость
23 марта 2014, 18:33
Аккуратней.ФСБ ведь тоже не зря деньги получает.А вылавливает нелегалов по стройкам и привлекает людей за подстрекательство к экстремизму и терроризму в интернете.Безопасность страны на высоком уровне.
Наша отделение ФСБ хлеб едят даром.Своих как и погоны не трогают.Сам обращался в местное отделение на незаконные действия высокопоставленных погон Архангельского УВД.Результата ноль.Все спустили на тормозах.
Гость
23 марта 2014, 21:51
Я живу в этом доме и не хочу погибнуть под развалинами хочется,чтоб власти обратили внимания на этот дом.который находится в одной из центральной части города Неужели В Павленко и И Орлов ничего не могут принять или не хотят или приедут смотреть руины с трупами
Гость
24 марта 2014, 09:12
этот дом полное убожество и никому в городе он не нужен, кроме его жильцов, собственники жилья сами должны найти бабло на ремонт своего дома или не?
Гость
24 марта 2014, 09:20
Мне жаль вас, как жительницу этого дома. но мне "нравится" подход некоторых жалующихся. "В одной из центральной части". Т.е. на окраинах развалины и наплевательское отношение к горожанам вы допускаете, а к вам, центровым, отношение особое должно быть (((
Гость
21 марта 2014, 16:11
В этом доме у меня комната на 4 этаже уже признана не пригодной для проживания в феврале 2013 года, т.к. трещины идут не только со стороны улицы, но и внутри жилой комнаты от потолка до пола. Есть все документы, но на этом все закончилось. На все мои вопросы были ответы: "жилья нет", стоите в общей очереди на получение жилья, вот и стойте. Но если что-то начнут делать с домом, то уж точно он рухнет, ведь он рассыпается со всех сторон. Жалко будет людей, если что-то не дай бог случится....
Гость
21 марта 2014, 18:02
С Вами полностью согласен- ждать пока нечего. На общей очереди с 1975г посуду уже 4 года. Дом в землю ушёл - НО -жилья нет и пока НЕ ЖДИТЕ!! Вот таков Ответ мэрии , им ведь это не надо, живут отлично сами.
Гость
22 марта 2014, 19:17
Дом состоит из 2-х корпусов,соединенных аркой.Один корпус - 4 -этажный, второй-5-этажный.Ширина кирпичных стен 2 метра . Еще новостройки типа ЖК "Изумруд" перестоит. Пока в прокуратуру не обратишься, УП с ремонтом не соберется. Тоже способ решения проблемы .
Гость
23 марта 2014, 21:40
что 1ый.что 2ой корпус 4 этажа.а не 5, откуда Вы взяли,что кирпичная стена 2 метра
Гость
21 марта 2014, 16:07
Сейчас весна температура прыгает то оттает то мороз ,вот вода замезшая в трещинах и ломает
Гость
21 марта 2014, 18:50
рухнет вот тогда и задёргаются...
Гость
21 марта 2014, 19:50
Законы только для простого человека созданы,чуть-что быстро прижмут.
Гость
22 марта 2014, 12:08
почему везде написано что это пятиэтажка? там четыре этажа! кстати износ дома по документам 49 процентов на 2005 год.
Гость
23 марта 2014, 01:35
Ладно в старых домах такая беда. У меня в соседнем доме новостройке по улице Свободы, жители крайнего верхнего этажа как мне кажется сделали утепленную лоджию, а козырек крыши лоджии видимо не посчитали нужным по хорошему утеплить. И смотрю всю зиму тает снег на козырьке и стекает по наружным стенам, а кирпичи промокли на тремя этажами ниже, что станет через пару лет даже страшно подумать. У жителей других подъездов такого нет.
Гость
24 марта 2014, 08:59
Чиинушам вобще нет никаго дела пока беды не случится а потом и виноватых найдут только людей ненайдут куда засилить муп жилья нестролиться совсем в городе зато автосалоны торговые центры офисные здания растут как грибы после дождя
Гость
24 марта 2014, 10:59
не ту страну назвали гондурасом
Гость
24 марта 2014, 15:35
Мы живем в доме №94,корпус1 по ул.Воскресенской, Подвал затапливает с сентября 2013года. куда только не писали,вода стоит. Электрика в подвале под угрозой,трубы в воде, Крыша дырявая. стоки ливневые забиты листвой и ржавым железом. Дожди льют по стенам. Никакого толку от упр. кампании.
Гость
24 марта 2014, 20:21
Да так и есть. Мы тоже маялись со своими коммунальными проблемами, куда только ни писали. Ответ был один-у вас в доме много неплательщиков за коммунальные услуги и долги по вашему дому исчисляются огромными суммами. А спрашивается мы чем виноваты, те кто платит всё и в срок?