Город Лыжница Светлана Николаева – вторая на чемпионате России

Лыжница Светлана Николаева – вторая на чемпионате России

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал 22 марта в Тюмени. И в первый же день соревнований представительница Архангельской области, мастер спорта России Светлана Николаева показала отличный результат.

Индивидуальную гонку классическим стилем на десять километров северянка пробежала за 27 минут 7,7 секунды и долгое время лидировала. Результат представительницы Поморья смогла превзойти только член сборной России, участница Олимпийских игр в Сочи Юлия Иванова, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В этот же день мужчины бежали классическую гонку на 15 километров. Честь Поморья защищали лыжники Устьянского района – мастера спорта Василий Пушкин и Александр Архиповский. В сражении с лучшими мастерами России Василий Пушкин занял 37 место. Александр Архиповский расположился в итоговом протоколе на 66-й позиции.

Также 23 марта в Тюмени прошли спринтерские гонки. У женщин Светлана Николаева показала 18 результат, пробежав дистанцию за три минуты 45,33 секунды. В зачете мужчин Александр Архиповский стал 44-м.

24 марта участники чемпионата России проведут официальную тренировку, а 25 марта запланирован скиатлон на 15 километров у женщин и на 30 километров у мужчин. Также в программе соревнований значатся командный спринт, эстафеты и масс-старт на марафонские дистанции 30 и 50 километров.