Город Житель Поморья пытался дать взятку приставу

Житель Поморья пытался дать взятку приставу

24 марта следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Е.
за покушение на дачу взятки.

В феврале текущего года он, являясь должником по исполнительному производству, предложил судебному приставу-исполнителю взятку за незаконное бездействие, связанное с отложением сроков совершения в отношении него исполнительных действий и невзыскания исполнительского сбора, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно сообщил о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения руководству службы и в отдел противодействия коррупции управления.

Специалистами отдела противодействия коррупции УФССП России по Архангельской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Архангельску было проведено оперативно-разыскное мероприятие «Оперативный эксперимент», в ходе которого был задокументирован факт передачи должником судебному приставу-исполнителю взятки в размере 10 000 рублей. Собранные материалы явились достаточным основанием для возбуждения уголовного дела в отношении взяткодателя.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления