Город Неделя книги проходит в библиотеках Архангельска

Неделя книги проходит в библиотеках Архангельска

В библиотеках Архангельска проходит Неделя детской и юношеской книги, посвященная 430-летнему юбилею города.

В рамках этой недели в библиотеках состоятся мероприятия по следующим темам: «Архангельск исторический», «Архангельск литературный» и «Архангельск художественный». Основная цель этих мероприятий – привлечь внимание читателей к истории и культуре архангельского Севера и города, предложить им литературу по данной теме, организовать встречи с архангельскими писателями, поэтами и краеведами.

Об интересных фактах из истории Архангельска смогут узнать читатели библиотеки Северного округа, где состоится встреча с известным книгоиздателем, профессором САФУ Юрием Барашковым.

Не менее интересным будет музейный урок «Из истории города Архангельска» старшего научного сотрудника государственного музейного объединения «Художественная культура русского Севера» Любви Горбуновой, который она проведет для читателей Городской детской библиотеки №1 им. Е.С. Коковина.

Также в филиалах МУК «ЦБС» состоятся интеллектуальные игры, литературно-краеведческие часы и часы истории, исторические экскурсы, конкурсы знатоков-краеведов, литературные праздники, обзоры, презентации книг, библиотечные квесты, посвященные истории и культуре Архангельского Севера. Читатели смогут посетить книжные и фотовыставки, принять участие в конкурсах рисунков и мастер-классах.

Фото: Фото с сайта Gortenzija.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления