RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельскую «молочку» оценили на международном форуме

Архангельскую «молочку» оценили на международном форуме

С 18 по 21 марта в Москве прошел международный форум «Молочная индустрия», на котором наш регион представлял Архангельский молочный завод. Форум собрал лучших производителей молочных продуктов России и зарубежья.

Архангельский молочный завод принимает участие в международном форуме уже восьмой год подряд. В этот раз продукция ОАО «Молоко» завоевала три высших награды. Гран-при конкурса достался биокефиру, сметана была удостоена золотой медали, а йогурт выиграл один из сложнейших конкурсов «Народная дегустация». Именно в этой номинации качества продукта оценивают не только участники форума, но и зрители. В ходе «слепой» дегустации йогурту отдали пальму первенства большинство экспертов, сообщает сайт Dvinanews.ru.

Как отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский, форум «Молочная индустрия» является наиболее объективным и представительным конкурсом, своего рода олимпийскими играми среди производителей молочных продуктов. Министр подчеркнул: «Сегодня предприятия молочной индустрии Поморья на равных конкурируют с ведущими брендами России. И не просто конкурируют, но и побеждают. Потребитель пресытился высокотехнологичными, но далекими от натуральности и полезности продуктами и вполне обоснованно ждет от переработчиков традиционных технологий и вкусов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления