перейти к публикации
103 комментария к публикации

Архангельская область поможет Крыму

1 апреля 2014, 11:30
1 апреля 2014, 12:52
Ну наконец то! Предлагаю помочь Крыму опытными управленцами, которыми богата Архангельская область! больше помочь нечем - сами без штанов!
Гость
1 апреля 2014, 15:08
Замечательная идея! Думаю, что в Крыму как раз сейчас понадобятся руководители с опытом распила федеральных средств!
1 апреля 2014, 13:48
А нищей Архангельской области кто поможет ??? А в Крыму чего- война случилась ? землятресение ? потоп? мот другая какая экологическая катастрофа?...чего все кинулись наперегонки Крыму помогать..перед москвой выслужиться...тогда все понятно
Гость
1 апреля 2014, 13:24
Сочи строили ,зарплаты стали меньше и цены выросли,теперь украине помогать вообще в д...ме будем им же сегодня пенсии добавили по 25 процентов ,а у нас детские по 100 рублей!Не правительство а хрен знает что!!!
Гость
2 апреля 2014, 12:07
да
Гость
1 апреля 2014, 17:03
Живу в деревне Архангельской области. Я думаю у нас все деревни готовы помочь крымчанам - давайте меняться! Многие северяне из глубинки готовы обменять своё жилье, быт, климат, работу, доходы и т.д. на любое жилье любого из крымчан. Пусть поживут в наших условиях, а мы в их. В этом и будет заключаться наша помощь.
Гость
8 апреля 2014, 10:17
И правда, если у нас так все хорошо, что Крыму помогать должны - давайте поменяемся местом проживания. В Крыму конечно в 1.5 раза больше народа живет, но у нас им всем места хватит.
Гость
1 апреля 2014, 12:47
Конечно поможем.У нас же есть чему поучиться.Мы же одна из самых процветающих и богатых областей
Гость
1 апреля 2014, 14:21
Сами нищие, в дерьме, но крыму поможем? Депутаты госдуры, олигархи аууу! Скинтесь баксами и помогите крыму, прогнитесь под царя!
Гость
1 апреля 2014, 14:31
а Архангельской области кто поможет?
Гость
1 апреля 2014, 14:00
Нищие будут помогать богатым.
Гость
1 апреля 2014, 16:08
Очень хочется, чтобы этим **дакам пришла в голову мысль, что нужно бы Архангельску помочь. А то скоро детям в Зимбабве станут помогать. Были уже помогайки. Потом никак деньги между Архангельском и Осетией найти не могли.
Гость
1 апреля 2014, 13:16
Мы и так им поможем, когда приедем на отдых в Крым, Феодосию. Нам самим скоро потребуется помощь, только вот таких чувственных и сердобольных будет не найти.
Гость
2 апреля 2014, 08:30
Так чиновники вопрос прорабатывают, а помогать просят жителей... это раз. на два, почитав новости, понимаешь, что 10-20% до крыма просто не доедут. три: у нас в области некоторые бизнесмены помогают и детям и детским домам, но предпочитают молчать об этом. Я не против помогать нуждающимся, но не после призывов чиновников которым доверия меньше, чем карманнику в автобусе.
Гость
1 апреля 2014, 17:19
Разбитые дороги, аварийные деревяшки ... вот чем богат Архангельск. Вот этим и поделимся)))
Гость
1 апреля 2014, 22:55
И действительно, ни один крымчанин не согласится пожить нашей жизнью, не выдержит и недели в наших удаленных от областного центра деревнях, без дорог, без работы, с туалетами прямого падения, где 8 месяцев зима. Люди до сих пор полощут бельё в проруби (и это не шутка). Люди живут в промерзших избах, которые надо топить дровами, а дрова эти заготовить, расколоть, сложить, высушить. Колодец далеко. О газе и не мечтаем. Из средств цивилизации - только электричество и то власти угрожают ввести соцнорму. И таких деревень - почти вся область!!! В город сельскому населению не податься, потому что, чтоб уехать в город надо работу в городе минимум на 40 тыс. найти (чтоб 20 тысяч платить за съемное жилье, а на 20 жить), а найти такую работу в городе сложно, а для большинства селян просто нереально. Конечно, тех селян, своих земляков, которые не опустились, не деградировали - всех уважаю! Да хотя бы за то, что выживают в таких условиях! Но все же хватит издеваться над нами! Не надо, не надо бы руководителям всех уровней гневать народ с этой помощью Крыму. Это уже перегибы.
Гость
1 апреля 2014, 19:00
помогли-бы. но ни трески ни доски не осталось! одна тоска и депутаты разные кругом!
Гость
2 апреля 2014, 08:19
Факт!Чего помогать-то им ? В осаде что-ли они были?Присоединились и хорошо. Пусть сами выплывают.Все мы не в лучшем положении.Чьи зарплаты интересно складывали когда среднюю считали?
Гость
1 апреля 2014, 14:23
"Историческая значимость" это конечно хорошо, но как бы самим у разбитого корыта без штанов не остаться...
Гость
1 апреля 2014, 14:54
"Кроме того, жители Поморья могут оказать финансовую помощь соотечественникам, проживающим на территории Украины." Кто бы нам помог?
Гость
1 апреля 2014, 16:39
господины павленко и крупчаки пусть помогают, они как раз из тех мест
Гость
1 апреля 2014, 16:39
Да поможем им ПАЗИКАМИ....штук 500 туда отправить....может город двигаться станет по вечерам....
Гость
1 апреля 2014, 20:48
Ничего плохого в том, что Крым вошел в состав России НЕТ. Сейчас идут организационные дела, осуществляется помощь по всем направлениям на государственном уровне. Крым по существу своему - богатый край. То, что делается на уровне государства - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!
Гость
1 апреля 2014, 15:56
помогли бы нашим безработным)))
Гость
1 апреля 2014, 16:07
"С такой просьбой обратился к мэру Северодвинска Михаилу Гмырину исполняющий обязанности головы Феодосии Дмитрий Щепетков" - такое чувство, что они в одну и туже сауну ходят...почему этот товарищ выбрал мэра Северодвинска для просьбы ????
Гость
1 апреля 2014, 21:28
Предлагаю создать фонд помощи лицам проживающих в съехавших домах Архангельска, помощь воспитателям дет садов Архангельска, как основной работе в формировании личности человека, фонд помощи крестьянам - фермерам ! Пора взяться за наш дорогой край, а то ведь скоро все уедут и вымрут , все властьимущие уедут, они здесь временно. . .
Гость
1 апреля 2014, 18:54
Цена 14 ночей на 2-х с питанием в отеле в Евпатории 70-80 тыс рублей без дорог! Турция 4 звездный отель на двоих 70-80 тыс рублей с вылетом из Арх-ска! КРЫМ ЖДЕТ ВАС!!!
Гость
1 апреля 2014, 21:52
Вот и я так же думаю, у нас в стране отдых на море дороже чем заграницы, оно нам надо??? Обижаются еще потом что деньги отдыхающие за границей тратят. Сделайте дешевле - будем и у себя отдыхать.
Гость
2 апреля 2014, 09:39
Зато Турция Сирию бомбит и армян притесняет. Ясно на чьи деньги.
Гость
2 апреля 2014, 12:53
Самое обидное что нас бюджетников и не спросят, соберут бабки и накупят себе там дачи и их детишки будут в Артеке отдыхать а не наши с Вами!
Гость
2 апреля 2014, 15:51
Спросят?....дадут заявление, что добровольно, мол....а если не соберут, то гнобить будут руководителя...мол, плохой организатор, не вдохновил коллектив! конечно, погоды мне 300-400 рублей не сделают....но есть люди, которые реально получают 8000 рублей...а на 400 рулей они живут 2-3 дня...
Гость
1 апреля 2014, 15:15
Никто в Крыму не умер...живут под солнцем...урожай-два раза в год....Знаете, практически у каждого есть родственники или знакомые в Крыму. Могу же я помочь адресно? Надоели уже эти поборы, губер объявил, министры подхватили и мы, бюджетники, тут как тут...обязаны перечислить на счет....собор...наводнение...и т.д.....Извините, но моя зарплата не такая большая, чтобы дневной заработок переводить! Я найду, чем помочь нуждающимся!
Гость
1 апреля 2014, 15:24
Себе сначала помогите...Архангельская область...
Гость
1 апреля 2014, 16:17
Крымнам тоже помогает , место в гостиннице за сутки от двух тысяч !
Гость
1 апреля 2014, 17:57
Да поможем, чтобы хорошо всем жилось нужно чиновникам поднять зарплаты, а всем трудягам, пенсионерам и ветеранам отменить льготы)))))))
Гость
1 апреля 2014, 23:55
а почему бы в пользу Крыма депутатов не лишить зп за апрель???и медвепута тоже.
Гость
1 апреля 2014, 17:12
А мне Архангельская область поможет? Я отработала в области 30 лет и абсолютно беззащитна, все демонстрируют полное безразличие, жителей Крыма восстановили в правах на проживание в России, восстановили историческую справедливость, утраченную в 1991 году, а меня профессионала в своем деле, при наличии достоверных и убедительных фактов и доказательств не могут в течение 5 лет восстановить в праве на занятие профессиональной деятельностью и не через 23 года как крымчан, а всего лишь через 13 лет. Я в восторге от нашего законодательства и тех, кто реализует его на практике, о человеке совсем не думают, неоправданная жестокость....
Гость
2 апреля 2014, 12:37
Предлагаю помочь Крыму нашими бомжами и алкоголиками, их у нас много
Гость
2 апреля 2014, 13:06
Опять Орлов прогибается, опять чинуши запускают свои длинные загребущие руки в дырявые карманы наших последних штанов!!
Гость
1 апреля 2014, 13:12
Крым, это хорошо. Надо отправить им одну подводную лодку, а что мы ещё можем дать?
Гость
1 апреля 2014, 16:15
Уже помогаем ! Задержки зарплат говорят об этом !
Гость
2 апреля 2014, 00:49
очередное отмывание денег! чтоб еще поворовать. при строительстве олимпиады не наворовались.
Гость
1 апреля 2014, 15:23
Уважаемые комментаторы, а Вы работать не пробовали, чтобы не быть нищими??? И не нужно говорить о зарплатах в 8000 рублей, если не нравится рабочее место - создай его себе сам. А помогать Крыму нужно - мы люди одной страны. И откуда столько жадности у "нищих".
Гость
1 апреля 2014, 17:39
Видать, вы и сами-то не пробовали....
Гость
1 апреля 2014, 18:15
Уважаемый комментатор в нашей стране работы нет а у Вас наверно она есть так предложите людям нашего города
1 апреля 2014, 18:25
Речь не о личном достатке, а о положении области в целом. Загляните в бюджет Архангельской области и после этого делайте выводы кому помощь нужна больше... А скинемся на Крым мы все так или иначе - нас и спрашивать не будут. Так что успокойтесь, патриотичный Вы наш)))
Гость
3 апреля 2014, 14:45
Базар... он и в Архангельске базар.......... Вношу личное песионное предложение о конкретной помощи: Готов без заработной платы, только за 4-х разовое питание, проживание и проезд в оба конца......... отработать: август, сентябрь, октябрь сторожем на любом пляже Крыма.....
Гость
3 апреля 2014, 20:36
И меня возьмите массажистом, я готов на это и за 3-х разовое питание...
Гость
1 апреля 2014, 23:15
это,наверно, они так пошутили 1 апреля..
Гость
2 апреля 2014, 08:30
Захатили землю соседней страны, обязаны кормить, поить и лечить. Немерные инвестиции Крыму обещают, патриотизм стоит денег - платите!
Гость
2 апреля 2014, 12:49
СКАЖИТЕ КУДА БЕЖАТЬ И ДЕНЕЖКИ НЕСТИ А ТО ЛЯЖКУ ЖГУТ
Гость
2 апреля 2014, 12:52
Хочу отдать последние штаны, скажите где принимают?
Гость
2 апреля 2014, 12:56
Им (крымчанам) что как будто там жрать нечего, такое ощущение что взяли в состав РФ африканскую республику
Гость
2 апреля 2014, 23:09
Как же будем с голой *** впереди бежать?
Гость
1 апреля 2014, 22:29
Да уж, А как должна была поступить в этой ситуации Россия,(Путин)? Когда орут, кто не прыгает тот маскаль, Москалей на ножи, Когда Европа визжит, что это мирная демонстрация. Утереться когда России плюют в лицо, вместе с Европой повизжать вместе с ней, да это мирная демонстрация, так же у нас Архангельской области не отберут для Крыма 100 руб. ПОМОРЫ, какие мы гордые, а может быт Иу@....... за 30 серебренников братьев своих готовы .........
Гость
1 апреля 2014, 22:51
А мы ответим, "Проходи миилаай, бог тебе поможет !!!"
Гость
1 апреля 2014, 23:13
Теперь они Россия. Зарплаты как у нас, пенсии как у нас. Разрухи в экономике в нашем регионе несравнимо больше, бесперспективности в нашем регионе несравнимо больше, цены у нас несравнимо выше, климат у нас несравнимо тяжелее. Что ещё мы должны???
Гость
8 апреля 2014, 10:35
Гость
1 апреля 2014, 23:13
Теперь они Россия. Зарплаты как у нас, пенсии как у нас. Разрухи в экономике в нашем регионе несравнимо больше, бесперспективности в нашем регионе несравнимо больше, цены у нас несравнимо выше, климат у нас несравнимо тяжелее. Что ещё мы должны???
Сидят два чукчи на берегу Ледовитого океана. Один второму "хочешь политический анекдот расскажу?", второй "Нет, не надо, а то сошлют еще куда, на север"
Гость
2 апреля 2014, 12:59
Помочь обязательно надо! Это наша страна. Архангельская область тоже получает из бюджета больше чем отдает туда. Только бы не было как с Южной Осетией. ПРИМЕР: Работал в системе ИН. Комплектовали помощь родственной республике мебель и т.д. Только она туда не доехала (потярялася Я "Гадя Петрович"). А потом прокуратура объяснительные собирала- Была ли мебель?, Была ли отправка или только на бумаге, а помощь не маленькая, около 10 вагонов. А мебель где то осела, так и не доехав до места назначения.
Гость
2 апреля 2014, 16:45
Арх область не получает больше, чем отдает. 90% налогов идет федералам.
Гость
8 апреля 2014, 10:53
По вашей логике - Архангельская область - не наша страна, ведь зачем ей помогать?
Гость
1 апреля 2014, 19:02
Если удастся продать квартиру по нормальной цене, то перееду жить в Крым, там сейчас начинается ДВИЖУХА! Государство дает возможность заработать денег, главное не тушеваться.
Гость
2 апреля 2014, 00:13
а качестве гуманитарки переселить несчастных, ущербных, голодных и брошенных затюканных крымчан на щедрые, солнечные, сытные житницы Архангельской области. В деревни. омов много, дровами северяне помогут. Северодвинцы могут какую подлодку списанную задарить для развития туризма...а то Крым что-то неохотно делился с "тем" государством доходами, в Российскую налоговую чай мешки поташшыт. Не иначе все заради патриотизма....а чего-ж тогда требуют сразу пенсии-пособия увеличить? Где, блин, плевок Европе?! А что с пенсионного фонда уже миллиарды туда заслали, типа хорошо. Теперь надо помочь.
Гость
2 апреля 2014, 09:40
Студенческие отряды отправим туда летом. Студентов, которые постоянно жалуются и ноют, просьба не беспокоить!
Гость
2 апреля 2014, 12:40
Пускай они оттуда побольше вынесут)
Гость
2 апреля 2014, 12:13
"Народ, не имеющий национального самосознания, есть - навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П. А., государственный деятель.
Гость
8 апреля 2014, 10:50
Вот мое национальное самосознание показывает, что это Крым скорее Архангельской области помогать должен, а не наоборот. И не надо тут подменять желание чиновников выслужиться национальным самосознанием.
Гость
1 апреля 2014, 21:48
А мне стыдно!За то что цыган сначала выделили на болоте на Жаровихе болото а потом выгнали.Мне стыдно, что есть такие слова и люди как "ГАСТЕЙБАЙТЕРЫ". Мне стыдно, за бездушие к народу Крыма, крымским татарам.Хотя делами это другие, я простой житель Архангельска, но мне за них стыдно...... Иногда видя и слыша это прихожу, залезаю в ванную и моюсь, и кажется я немножко отмылся от этого стыда.
Гость
2 апреля 2014, 00:15
простите, а ТАТАРЫ тут при каких делах? кто к кому бездушен?
Гость
2 апреля 2014, 08:28
Если так стыдно за нас, не надо мыться и плакать в ванной, а надо правду сказать,надо сказать и показать как живет народ на севере. Да хотя бы здесь на севере давали под строительство землю бесплатно, помогли с жильем, а то все закрутили, а потом почему все недовольны. Беспокоишься о своей душе, тогда лучше помолчи.