Город В Архангельске прошла неделя детского технического творчества

В Архангельске прошла неделя детского технического творчества

20 юных техников из восьми образовательных учреждений Архангельска, Котласа, Холмогорского и Приморского районов приняли участие в областной олимпиаде по начальному техническому моделированию.

Состязания призваны дать возможность юным северянам проявить свои силы в области науки и техники. Олимпиада интересна и педагогам, которые могут оценить результаты своей работы и обсудить вопросы развития детского технического творчества.

В этом году на конкурс были выставлены модели, которые отличало и техника исполнения и качество используемых материалов. Каждый участник олимпиады провёл презентацию своего макета. Кроме того, юным самоделкиным необходимо было создать модель из бумаги или картона. В программе состязаний был и интеллектуальный конкурс.

Среди моделистов в возрасте восьми-девяти лет первое место занял Максим Молодняк, представляющий архангельский Дворец детского и юношеского творчества. В возрастной категории десять-одиннадцать лет первое место заняла Алиса Щетинина, которая также занимается во Дворце. Специальных призов удостоились Денис Рождественский из школы №14 и воспитанник Воскресной школы Храма Святой Великомученицы Варвары Максим Беляков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления