Город Убийца коммерсанта Константина Быкова осужден на 18 лет

Убийца коммерсанта Константина Быкова осужден на 18 лет

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Горяшину. Он признан виновным в убийстве двух лиц, покушении на убийство трех лиц, совершенном организованной группой, общеопасным способом, а также в незаконной передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой.

По версии следствия, в июне 2004 года в городе Архангельске на почве личной неприязни к Константину Быкову возникшей в ходе конфликта по вопросам передела сфер влияния в лесозаготовительном бизнесе, а также из-за разногласий в вопросах ведения предпринимательской деятельности, Горяшин совместно с Пеунковым приняли решение совершить убийство Быкова, а также спланировали готовящееся преступление. 23 июля 2004 года на перекрестке улиц Кировской и Мостовой в городе Архангельске автомобиль предпринимателя был расстрелян из автоматического оружия, в результате чего Быков и один из его охранников погибли, второй охранник – тяжело ранен.

Алексей Горяшин вину в совершении указанных преступлений признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Сегодня приговором Соломбальского районного суда Горяшину за совершение вышеуказанных преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления