Город Чтобы продать квартиру, мужчина заплатил долг

Чтобы продать квартиру, мужчина заплатил долг

В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Архангельска находилось исполнительное производство в отношении гражданина Н. По решению суда мужчина был обязан к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 дохода от всех видов заработка. В течение длительного времени должник от исполнения решения суда уклонялся, вел асоциальной образ жизни, нигде не работал, имущества никакого не имел.

Единственное, что было установлено, это то, что у гражданина Н. имеется право собственности на долю в квартире, в которой он проживает вместе с сестрой. В качестве меры принудительного исполнения несколько лет назад судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

В феврале 2014 года сам должник вместе со своей сестрой явились к судебному приставу-исполнителю. Оказалось, что они решили продать квартиру, однако в связи с тем, что на долю гражданина Н. был наложен запрет, регистрационная служба отказала им в регистрации перехода права собственности.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил, что запрет будет снят только при полном погашении задолженности. А сумма долга, надо отметить, к этому времени накопилась внушительная – 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Через несколько дней должник вновь явился к судебному приставу-исполнителю. 400 тысяч рублей задолженности по алиментам и исполнительский сбор в сумме 28 тысяч рублей были им заплачены. Запрет с доли в квартире был снят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления