Город В новые квартиры въедут жители Мезенского района

В новые квартиры въедут жители Мезенского района

На исполнении в ОСП по Мезенскому району находилось исполнительное производство в отношении МО «Мезенское». Согласно судебному решению, администрация муниципального образования была обязана предоставить трем семьям благоустроенное жилье, соответствующее санитарным и техническим нормам, в Мезени. Ранее эти семьи проживали в одном доме, однако после того как жилье было признано непригодным для проживания, семьи стали добиваться предоставление благоустроенного жилья через суд.

Судебный пристав-исполнитель проводил активную работу с администрацией МО «Мезенское», требуя исполнения решения суда. Так как в добровольный для исполнения судебного решения срок жилье предоставлено не было, с администрации был взыскан исполнительский сбор. Глава муниципального образования был предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

В результате настойчивости судебного пристава администрация МО «Мезенское» предприняла необходимые меры: из областного бюджета были запрошены денежные средства и приобретены три благоустроенные квартиры, отвечающие санитарным и техническим нормам. С гражданами были заключены договоры социального найма, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Исполнительные производства о предоставлении жилья гражданам относятся к категории наиболее сложных для исполнения, в частности, из-за отсутствия муниципального жилья, а также средств в бюджетах местных администраций на его приобретение. Но, тем не менее, это не освобождает администрации от необходимости исполнения судебных решений.

Фото: Фото с сайта Zubrich.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления