Город Братья-убийцы отправятся в тюрьму

Братья-убийцы отправятся в тюрьму

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоюродным братьям.

Следствием и судом установлено, что 1 августа 2013 года вечером 26-летний Сергей Дунаев и 29-летний Николай Малухин по предварительному сговору о хищении напали на администратора зала игровых автоматов, расположенного в жилом доме по проспекту Обводный канал в городе Архангельске. Они ударили пострадавшего бутылкой по голове, после чего под угрозой применения ножа связали его. Затем Малухин, выйдя за пределы состоявшейся совместной договоренности в части применяемого насилия, нанес лежащему потерпевшему несколько ударов по голове подобранным деревянным бруском. Обыскав помещение, обвиняемые похитили деньги в сумме 1700 рублей, нетбук, мобильный телефон, сумку и нож на общую сумму 22200 рублей, а также банковскую карту, с которой сняли 14 тысяч рублей.

Приговором Архангельского областного суда Малухину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы c отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Дунаеву – в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Суд удовлетворил исковые требования отца и матери потерпевшего и взыскал с Малухина компенсацию морального вреда по миллиону рублей каждому из них. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления