Город Северодвинских школьников научат здоровой жизни

Северодвинских школьников научат здоровой жизни

В четверг, 10 апреля, в Северодвинске в рамках социального проекта «Территория, свободная от курения» состоится день профилактики безопасного поведения в жизни.

Мероприятие организовано Архангельским центром медицинской профилактики и социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Солнышко». По словам организаторов, главная цель дня профилактики – формирование здорового образа жизни у школьников.

Основам безопасного поведения в жизни будут учиться ребята из северодвинской школы №9. Младшие классы примут участие в игровых занятиях на темы ЗОЖ и в деловой игре «Права и обязанности детей». Четырех- и пятиклассники проявят себя в программе «Без табака прекрасна жизнь». Старшеклассников ждут тренинги и деловые игры на темы: «Мотивация учебной деятельности», «Похитители здоровья и рассудка», «Профилактика употребления курительных смесей», «ВИЧ/СПИД – ответственное поведение».

Дни профилактики в рамках социального проекта «Территория, свободная от курения» проходят в Северодвинске не первый раз. В 2013 году основам безопасного поведения в жизни учились ребята школы №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления