Город «Синяя птица» Метерлинка поселилась в Гостиных дворах

«Синяя птица» Метерлинка поселилась в Гостиных дворах

В Архангельском гостином дворе открылось новое музейное выставочно-игровое пространство, созданное по мотивам пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица».

В башне гостиного двора предметы из музейных фондов представлены в органично дополняющих их декорациях. Домик бабочек, разнообразные настольные и напольные игры, романтичное место для фотосессии, дерево желаний, яркие открытки, фотографии со спектакля Московского художественного академического театра «Синяя птица» 1908 года и многое другое – каждый посетитель найдёт здесь что-то для себя, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Открытие выставки для детей и их родителей стало сказочным и весёлым путешествием, которое провела актриса Архангельского театра драмы Наталия Латухина. Вместе с ней ребята рисовали, играли и загадывали желания.

«Тайна вещей и счастья» – второй выставочно-игровой проект, который реализует Архангельский краеведческий музей. Первым стал работавший здесь с ноября 2013 по январь 2014 года проект «Щелкунчик». А уже в мае посетителей снова ждёт сюрприз – 17 мая в Архангельском краеведческом музее пройдет детский день музеев.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления