Город Дома в Мирном переводят на природный газ

Дома в Мирном переводят на природный газ

В конце марта в дома на улицах Ломоносова и Циргвавы был подан природный газ взамен привозного сжиженного.

Перевод этих домов на природный газ был предусмотрен еще в 2007–2008 годах. Но финансирование проекта было прекращено, и возобновить работы удалось только в 2013 году. Для этого в долгосрочной целевой программе газификации Архангельской области было дополнительно предусмотрено 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Строительно-монтажные и пусконаладочные работы разводящих сетей были завершены в марте. На сегодняшний день природный газ подан в 6500 квартир, это три четверти города. На очереди – газификация еще около 2300 домовладений, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В прошлом году администрация Мирного подала заявку на включение в областную программу газификации на 2014 год еще 12 домов. Областной бюджет выделяет на эти цели 11 миллионов рублей, еще пять миллионов в рамках софинансирования должны изыскать власти Мирного. На эти средства планируется газифицировать 526 квартир. Аукцион на выполнение работ администрация города намерена объявить в конце мая.

Кроме того, в рамках программы газификации в 2014 году предусмотрено продолжение работ по подключению домовладений к природному газу в Яренске и Шипицыно.

Перевод на природный газ коммунальной сферы и жилья продолжается и в других муниципальных образованиях области. В прошлом году на газификацию муниципальных образований Архангельской области в рамках долгосрочных целевых программ было выделено 188,3 миллиона рублей, в результате более 4,2 тысячи квартир и домовладений получили техническую возможность газификации.

Фото: фото с сайта Business-pro.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления