RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Молодые врачи не хотят работать на селе

Гость
14 апреля 2014, 12:44
Считаю, что государство должно предусмотреть обязательное распределение выпускников, учившихся за счет бюджета, в случае отказа отработать какой-то срок на селе, выпускник должен вернуть затраченные на него деньги с учетом индексации. Бюджетные деньги- это наши деньги, мы являемся налогоплательщиками и имеем право требовать достойного медицинского обслуживания на селе! Если не хочешь отрабатывать по распределению можешь изначально не поступать на бюджет!
Гость
14 апреля 2014, 13:52
Что вы! Даже ни один целевик за всю жизнь не вернулся работать в село. И зачем эти целевые направления? Как поступать, дак всем надо целевые направления, как возвращаться в село - НИ ОДИН. Более чем за 25 летнюю историю нашего поселка, ежегодно берут целевые направления и не вернулcя НИ ОДИН! Как так? Где деньги? Кто за это ответит? Прекратите профанацию с целевыми направлениями! Это не работает! Это воровство денег!
Гость
14 апреля 2014, 14:30
Гость
14 апреля 2014, 14:30
Что вы! Даже ни один целевик за всю жизнь не вернулся работать в село. И зачем эти целевые направления? Как поступать, дак всем надо целевые направления, как возвращаться в село - НИ ОДИН. Более чем за 25 летнюю историю нашего поселка, ежегодно берут целевые направления и не вернулcя НИ ОДИН! Как так? Где деньги? Кто за это ответит? Прекратите профанацию с целевыми направлениями! Это не работает! Это воровство денег!
и, правда! почему целевики не возвращаются??? поступали по льготам- будьте добры отработать!!! главврачи распинаются: у нас оборудование, у нас квартиры.....а они нос воротят от села....и что? много ли вас уважают в городе? а у нас в райцентре врач- самый уважаемый человек!
Гость
14 апреля 2014, 20:39
Уважаемый, Вы просто людей, которые поступили на бюджет не путайте с людьми, которые взяли целевое направление и мимо конкурса поступили. Может у человека мечта есть, он хочет уехать с Российского Севера на юг уехать работать, и что ему теперь, только за свои деньги учиться? да ну, ересь какая-то. а вот, если Вы имели в виду, товарищей, которые обучались по целевому направлению, то я полностью Вас поддерживаю
Гость
14 апреля 2014, 22:13
За миллион отработать 5 лет, это кроме зарплаты, проезда к месту отдыха, другой кое-какой "социалки", ну ,господа, да вы просто зажрались!!!!!!
Гость
15 апреля 2014, 15:08
Действительно! Зажрались!!!
Гость
16 апреля 2014, 18:45
Кто тебе мешает отучится 7 (СЕМЬ) лет и вперед в деревню за миллионами.
Гость
17 апреля 2014, 11:44
Гость
17 апреля 2014, 11:44
Кто тебе мешает отучится 7 (СЕМЬ) лет и вперед в деревню за миллионами.
Я отучилась. (но не в мед) И в деревне. Работаю. Миллионы ни кто не обещал, за то что поехала в деревню(поселок). А если про врачей говорить, то работают и миллионы тем врачам, которые работают здесь по несколько лет или всю жизнь, ни кто НЕ ПЛАТИЛ, за то что поехали в деревню. А вы, зажрались, и другого определения вам нет, если не хотите ехать на 5 лет за миллион. Тем более много деревень в доступности 30 минутной от города, много деревень из которых вы за час, за 2, за 4 часа доберетесь до города по хорошей дороге или железке. Интернет тот же (я имею ввиду, что вся жизнь все равно теперь в интернете) Дак в чем беда то?
Гость
14 апреля 2014, 15:29
на среднюю зарплату 30 тыс. в деревне можно легко прожить врачу. чего не едут? может тогда враки про зарплату?
Гость
14 апреля 2014, 17:04
Молодые вообще не хотят быть врачами... Сегодня проходил медкомиссию от предприятия, так не видел ни одного медика моложе 30-35 лет... В основной массе массе врачи и медработники там были предпенсионного и пенсионного возраста.... И, это в самом центре Архангельска на Троицком проспекте!... Чего уж там говорить о желании работать молодых эскулапов на периферии....
Гость
15 апреля 2014, 11:54
С молодыми врачами надо как с выпускниками военных заведений. куда направят там и работай. выбирают они еще где получше. получается не ради лечения людей учатся, а ради того что бы где теплее, денежнее, престижней.
Гость
15 апреля 2014, 15:06
БРАВО! Учился на бюджете- принеси пользу государству!!!
Гость
16 апреля 2014, 18:42
Гость
16 апреля 2014, 18:42
БРАВО! Учился на бюджете- принеси пользу государству!!!
Платите как военным и при выходе на пенсию (льготную) жилье в любом регионе России. Я первый уеду в Мезень, Лешуконье...
Гость
16 апреля 2014, 19:22
Теплее,денежнее,престижней..............а разве этоне нормальное желание при выборе профессии???Большинство, видимо выбирают,чтобы специальность была в холоде,сырости,бесплатно и абсолютно непристижно??? )))))
Гость
15 апреля 2014, 00:08
Бывал в Карпогорах и Онеге в командировках. Общее ощущение тоски беспросветной. Пойти некуда, глухомань. Если не рыбак или не охотник, то вообще труба. Можно понять молодых. У них жизнь впереди, и им не хочется прозябать там. Вина тут и власти, что в таком положении глубинка оказалась. Проблема сложная, в Норвегии одному из тамошних ВУЗов давали задание на разработку данной проблемы и выработку рекомендаций. Там приезд из городов вахтовым методом рассматривался.
Гость
15 апреля 2014, 15:06
Ну, можно подумать в глубинке в той же Норвегии очень много развлечений! Скажу Вам, нет их и в Германии, в Швеции и в США тоже нет....Не можешь ты всю жизнь развлекаться! Развлечения- это отпуск.....Вот и получается, что все хотят только развлекаться, растим поколение глупых гламурных девиц, ищущих богатых папочек, мальчиков- альфонсиков, никто не хочет работать, все хотят в "Дом 2", "Холостяк" и прочее.... А дальше что??? Окончательная деградация, разоренные села, гей-парады, низкая рождаемость, вымирание нации....
Гость
16 апреля 2014, 07:54
Гость
16 апреля 2014, 07:54
Ну, можно подумать в глубинке в той же Норвегии очень много развлечений! Скажу Вам, нет их и в Германии, в Швеции и в США тоже нет....Не можешь ты всю жизнь развлекаться! Развлечения- это отпуск.....Вот и получается, что все хотят только развлекаться, растим поколение глупых гламурных девиц, ищущих богатых папочек, мальчиков- альфонсиков, никто не хочет работать, все хотят в "Дом 2", "Холостяк" и прочее.... А дальше что??? Окончательная деградация, разоренные села, гей-парады, низкая рождаемость, вымирание нации....
Полностью согласна - с детского сада приучают только к развлечениям. Противно все это - пора трезветь!!!
Гость
14 апреля 2014, 17:38
как говоря сами пациенты из Коряжмы, у них в городе кадровый врачебный голод, квартиры только на словах чиновников, на деле их не дают. Так кто ж поедет даже в город Коряжму?
Гость
14 апреля 2014, 17:47
В городе тоже не видно очередей в отделы кадров больниц. Врачам - пенсионерам никто в затылок не дышит.
Гость
14 апреля 2014, 19:30
И чему тут удивляться? Если из Архангельска, да и из самой области народ уезжает в центр и среднюю полосу, то, что говорить про перефирию! Что там ловить даже с хорошей зарплатой. Чтобы специалист хотел работать на селе, его надо развивать: строить дороги, новые дома и хоть какие-то предприятия, ну и т.п. Сама же молодёжь желания там жить, не имеет. И так почти везде по РФ, не только у нас, увы (((...
Гость
14 апреля 2014, 21:40
Я работаю медсестрой в поликлинике на Троицком, моя зарплата 14 тысяч. Чтобы нормально зароботать надо брать подработку....а потом они и считают , что ср.зп 20-25т.р. Не кто из молодых не хочет много работать за такие деньги.. А что уж про область говорить... Развалили медецину
Гость
15 апреля 2014, 02:57
А к нам в ЦРБ сразу 3 доктора приехали,стоматологи и терапевт.Условия для работы не ахти,даже водопровода нет!И работа не из легких,всем известно,что самые тяжелые и запущенные больные-с периферии.Хотя я сама в свой район не вернулась,ну у меня уважительная причина)Правда,за меня никто не платил,по конкурсу прошла.
Гость
15 апреля 2014, 08:54
знаете сколько стоит обучение в вузе пусть и захудалом? даже если вы бюджетник это значит мы все заплатили за ваше образование, а вы е хотите работать там где всем нам нужно, это так к сведению по поводу никто не платил.
Гость
15 апреля 2014, 15:27
Гость
15 апреля 2014, 15:27
знаете сколько стоит обучение в вузе пусть и захудалом? даже если вы бюджетник это значит мы все заплатили за ваше образование, а вы е хотите работать там где всем нам нужно, это так к сведению по поводу никто не платил.
Вот именно, бюджет- это наши налоги! Мы хотим, чтобы ими распоряжались с умом!
Гость
15 апреля 2014, 16:06
зато они станут настоящими врачами!
Гость
14 апреля 2014, 15:56
для тех кто не понимает почему в село не едут, задайте себе вопрос а вы бы поехали туда работать и жить? а если поехали бы то на каких условиях? что касается целевых направлений, то тут согласен , я бы вообще до 90% бюджетных мест оставил под целевиков 5% под непонятно кого и 5% для там действительно учены и аспирантов. Зачем государство дает никому не нужное образование? как при совке нужно, если уж образование бесплатное то будешь его применять там где надо стране.
Гость
14 апреля 2014, 12:19
как это работы много а зарплата маленькая? ваш начальник сказала что у вас зарплаты почти как у депутатов!
Гость
15 апреля 2014, 17:30
если депутаты у нас получают 15 000 рублей , то конечно мы зарабатываем как "депутаты".Вы что не понимаете ,что все разговоры о большой зарплате это "бабушкины сказки". Я врач и получаю именно такую "депутатскую зарплату" со всеми надбавками. Правильно, что никто не едет на село. Своего ребенка я в медицину не пущу. тем более на село, требуют много, а платить достойно не хотят.
Гость
14 апреля 2014, 12:54
Да хорошо у нас тут. Приезжайте!
Гость
14 апреля 2014, 14:01
У нас,что не врач то миллионер скоро на Porsche Cayenne ездить будут с их то зарплатами.
Гость
21 апреля 2014, 16:00
Легко давать советы трудно выполнять только совместная работа в этом направлении решит проблему. Самое легкое рассуждать а сами готовы приехать к нам. Вот когда приедете будет хватать всего и врачей, педагогов, животноводов, механизаторов и даже чиновников, а то уже даже в этом беда.