Город В Архангельске пройдет турнир памяти Юрия Медуницина

В Архангельске пройдет турнир памяти Юрия Медуницина

Волейболисты Архангельска и области начали подготовку к открытому городскому XII турниру по волейболу памяти Юрия Медуницина, который стартует 18 апреля в муниципальной Детско-юношеской спортивной школе №1.

Открытый городской турнир по волейболу состоялся впервые в 2002 году по инициативе в то время занимающего пост руководителя совета директоров «Лесозавода №3», депутата архангельской городской думы и областного совета Юрия Медуницина. Изначально в нем принимали участие работники крупнейших предприятий лесной промышленности Архангельской области, входивших в состав ассоциации «Промышленники Поморья». На первую в истории турнира игру вышли чтобы определить сильнейших команды «Архангельского ЦБК», «Соломбальского ЛДК», «Лесозавода №3» и «Онежского ЛДК», сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

С тех пор волейбольный турнир только ширился и рос, приобретая постоянных участников не только среди команд столицы Поморья, но и из других городов региона и страны. А после трагической гибели Юрия Медуницина турнир посвятили его памяти.

Совсем скоро на площадке ДЮСШ-1 сойдутся 12 женских и 16 мужских команд. Причем последних из-за большого количества желающих было решено разбить на две турнирные группы.

Стартует открытый XII турнир по волейболу памяти Юрия Медуницина уже 18 апреля в 15:30 в ДЮСШ-1. Парад открытия состоится в этот же день в 18:30, ну а самые красочные финальные игры можно будет посмотреть в воскресенье 20 апреля с 14:00.

Медуницин Юрий Борисович родился 19 апреля 1957 года в деревне Фоминская Красноборского района Архангельской области. Лесопромышленник, политический деятель. В течение нескольких лет был председателем совета ассоциации работодателей «Промышленники Поморья». 4 июля 2005 года был убит выстрелами из огнестрельного оружия во дворе своего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления