Город Фестиваль «День Победы» пройдет в Архангельске

Фестиваль «День Победы» пройдет в Архангельске

В преддверии 9 Мая в столице Поморья стартует традиционный фестиваль «День Победы», в котором школьники с родителями и педагогами образовательных учреждений примут участие мероприятиях, посвященных празднику.

Среди мероприятий такие, как акция «Чистый обелиск». В акции задействованы ученики 5–11 классов, которым предложено благоустроить места памяти воинам Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов.

В операции «Забота» примут участие школьники всех возрастов. «Тимуровцы» оказывают адресную помощь ветеранам, а по итогам проведения операции предоставят портфолио о своей работе.

Конкурс мультимедийных проектов «Поклонимся великим тем годам…» ориентирован на старшеклассников. Каждый проект представляется в форме презентации, слайд-фильма, видеофильма на электронном носителе. Важно, что на этот конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

«История Победы в Великой Отечественной войне» – конкурс школьных телевизионных сюжетов. В качестве критериев оценивания сюжетов организаторы определили: убедительное и качественное видео, взаимное соответствие текста и картинки, объемность сюжета, эмоциональность.

Торжественно подведение итогов фестиваля состоится 12 мая в 15:00.

Творческие отчеты необходимо представить в Центр технического творчества (ул. Октябрят, д. 4, корп. 3, электронная почта: arhctt@bk.ru) 5 мая 2014 года.

Фото: Фото с сайта Nashaklass.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления