Город В сентябре школа в Подюге откроет свои двери

В сентябре школа в Подюге откроет свои двери

Завершено строительство Подюжской школы в Коношском районе. Ее намерены сдать к началу учебного года.

В течение нескольких лет на возведение нового здания подюжской школы направлялись десятки миллионов бюджетных рублей. Два года назад, когда губернатор Игорь Орлов впервые посетил этот коношский поселок и побывал на стройплощадке, оказалось, что не закончен даже нулевой цикл.

С визита главы региона на знаменитом долгострое наконец-то началось движение. В сжатые сроки была завершена основная часть работ. Было принято решение о строительстве при школе котельной, которая изначально почему-то не была запланирована.

На сегодняшний день здание школы достроено, закуплена и смонтирована большая часть оборудования. Новая школа будет двухэтажной, она рассчитана на 360 мест. Продолжаются работы и на котельной: процесс возведения конструкций здания завершен, установлены котлы, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В 2014 году на завершение строительства школы из областного бюджета направлено более 72 миллионов рублей. На оборудование дополнительно потребуется более трех миллионов, эти средства также поступят из региональной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления