Город В Архангельске прошел турнир «Подснежник»

В Архангельске прошел турнир «Подснежник»

Свыше 300 юных и взрослых жителей Архангельска и Северодвинска стали участниками спортивно-экологического мероприятия «Подснежник», состоявшегося в столице Поморья в спорткомплексе «Феникс».

Мероприятие приурочили к всероссийской акции Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана», направленной против возникновения лесных пожаров.

«Подснежник» стал частью региональной акции «Спортсмены Поморья за сохранение северной природы», участники которой выступают за здоровый образ жизни, физкультуру, спорт и бережное отношение к природным богатствам региона. Мероприятия включало в себя как спортивные состязания, так и викторину на природоохранную тему, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

За победу на «Подснежнике» боролись десять команд юных тхэквондистов, в каждой – по четыре спортсмена в возрасте 10-11 лет. Ребята прошли сито отборочных состязаний по хьенгам (формальным комплексам) и поединкам. Команды, прошедшие в финал, ожидала экологическая викторина.

По оценке судей викторины, спортсмены блестяще продемонстрировали знания правил пожарной безопасности, подробно рассказали о последствиях палов сухой травы и значении леса на Земле.

Абсолютным победителем «Подснежника» стала команда капитана Дмитрия Дементьева. В составе «четверки» – Матвей Филипьев, Кирилл Рябов и Никита Котлов.

Второе место завоевала команда капитана Романа Буланова. Бронзовыми призерами стала «четверка» капитана Артема Аскеева. Тренер обеих команд – Александр Тердунов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления