Город Сегодня на Кегостров и Хабарку начинают ходить буксиры

Сегодня на Кегостров и Хабарку начинают ходить буксиры

В связи с интенсивным таянием льда, а также для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности жителей, в Архангельске принято решение об организации буксирного сообщения с островными территориями.

По информации мэрии, ледовая дорога от Пур-Наволока до судоходного канала достаточно надежна. Однако со стороны острова Кего автомобилями и тракторами местных жителей трасса переправы разбита, в колеях скапливается вода, что делает движение пешеходов невозможным. Кроме того, льда в судоходном канале становится все меньше, что затрудняет его намыв для прокладки деревянных трапов.

Решение о закрытии переправы принято по рекомендации специалистов ГИМС и городского Центра гражданской защиты. Сегодня утром с причала в районе улицы Поморской на Кего вышел первый рейс буксира, который будет обеспечивать связь острова с «большой землей» до окончания ледохода.

С 15 апреля закрыта транспортная ледовая переправа на остров Хабарка с острова Бревенник.

Сейчас на островных территориях создан двухнедельный запас товаров первой необходимости и топлива. Запасы топлива сформированы на восьми расположенных на островах котельных, к началу ледохода будет создан запас дизельного топлива на пять суток.

Фото: Фото с сайта Telegraf.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления