Город Спортсмены из Поморья стали лучшими стрелками

Спортсмены из Поморья стали лучшими стрелками

Звание чемпионов наши земляки завоевали в Краснодаре, где проходит командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, а также всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В первый день чемпионата были разыграны командные медали среди мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров.

Трио северян в составе заслуженных мастеров спорта Константина Приходченко и Сергея Круглова, а также мастера спорта международного класса Станислава Кузнецова принесло победу сборной Архангельской области. Их результат – 1862,8 очка, он оказался всего на 0,7 балла выше, чем у тройки из Санкт-Петербурга. Тройку лидеров замкнули Денис Соколов, Андрей Саблин и Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого автономного округа с результатом 1857,2 очка.

В этом же упражнении в личном зачете всероссийских соревнований победу одержал мастер спорта международного класса из Алтайского края Сергей Каменский. В финале он выбил 209 очков.

Во второй день чемпионата мужчины разыграли командные медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. И вновь архангелогородцы оказались на высоте. Константин Приходченко, Станислав Кузнецов и Сергей Круглов выбили в сумме 3495 очков и заняли второе место.

Бронза с результатом 3478 очков в активе спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа (Алексей Каменский, Денис Соколов, Андрей Саблин).

Чемпионат России и всероссийские соревнования в Краснодаре завершатся 19 апреля.