Город Директора школы в Устьянском районе обвиняют в самоуправстве

Директора школы в Устьянском районе обвиняют в самоуправстве

Прокуратурой Устьянского района по обращению родителей учащихся проведена проверка МБОУ «Киземская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» директором неоднократно сдавалось в аренду за плату помещение школьной столовой для проведения банкетов и праздничных мероприятий. Помимо этого в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации при приеме на работу педагогических работников отсутствие у них судимости не проверялось, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По данным фактам прокурором района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по статье самоуправство, на «Положение об оказании платных услуг в учебном заведении» принесен протест, главе МО «Устьянский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем