Город Спортзалы сельских школ Поморья возможно ждет ремонт

Спортзалы сельских школ Поморья возможно ждет ремонт

Более 17 миллионов рублей может получить Архангельская область на обновление спортивных залов сельских школ региона. Для участия во всероссийском проекте «Детский спорт», который проходит под эгидой партии «Единая Россия», будет составлен перечень школ, где спортзалы нуждаются в обновлении.

Министерство образования и науки Архангельской области уже приступило к разработке перечня, в соответствии с которым будут распределяться федеральные средства.

Средства, которые выделяются в рамках проекта «Детский спорт», могут быть направлены ремонт систем отопления и освещения спортзалов, замену оконных блоков и покрытия пола, а также приобретение спортивного оборудования. Кроме того, на средства проекта регионы могут строить поля для мини-футбола и хоккейные коробки, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Проект «Детский спорт» рассчитан на три года. Вариантов распределения средств два: равномерно распределить деньги по всем муниципальным образованиям или выбрать несколько наиболее нуждающихся в обновлении объектов и капитально их отремонтировать. Реализация проекта в регионе может начаться уже в этом году. Сроки сжатые: ремонтные работы в школьных спортзалах нужно завершить к 1 сентября 2014 года.

Фото: Фото с сайта Lib.exdat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления