Город Ректором СГМУ избрана Любовь Горбатова

Ректором СГМУ избрана Любовь Горбатова

Сегодня состоялась конференция трудового коллектива и обучающихся Северного государственного медуниверситета по выборам ректора. Для участия в процессе голосования было избрано 198 делегатов, представляющих все институты и высшие школы, факультеты, подразделения университета, студенческие организации.

Согласно выборной процедуре, конференция утвердила составы рабочего президиума, секретариата, мандатной и счетной комиссии. Претендентов на должность главы вуза оказалось двое – проректор по лечебной работе и последипломному образованию Любовь Горбатова и заведующий кафедрой семейной медицины и внутренних болезней Владимир Попов. Оба кандидата представили свои предвыборные программы, которые были обсуждены в ходе выступлений.

Затем состоялось тайное голосование. По его итогам новым руководителем СГМУ избрана Горбатова Любовь Николаевна. Предпочтения собравшихся распределились следующим образом: за Горбатову проголосовало 106 человек, за Попова – 85.

Также на конференции были сформированы новые составы ученого совета университета и факультетов, сообщает пресс-служба вуза.

Любовь Горбатова родилась 17 декабря 1959 года в Архангельске. Окончила стоматологический факультет Архангельского госмединститута. Доктор медицинских наук, профессор. В 2006-2011 гг. возглавляла кафедру стоматологии детского возраста СГМУ. С 2011 года – проректор по лечебной работе и последипломному образованию, одновременно с 2012 года – и.о. ректора университета. Президент региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области».

Фото: Фото с сайта СГМУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления