Город Условия труда работников в Поморье не отвечают нормативам

Условия труда работников в Поморье не отвечают нормативам

По данным Архангельскстата, в нашем регионе 45,7 процента работников трудятся в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормативам. Решено направить в адрес глав городов и районов области и работодателей обращение, посвященное Всемирному дню охраны труда.

Обеспечение защиты от рисков производственных травм и профессиональных заболеваний предполагает обязанности работодателя предпринимать все необходимые меры по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

С 1 января 2014 года введен единый универсальный инструмент оценки условий труда на рабочих местах – специальная оценка условий труда.

На базе специальной оценки будут определяться размеры гарантий и компенсаций работникам, а также размеры дополнительных отчислений на пенсионное страхование, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Для работников, у которых условия труда на рабочих местах не могут быть улучшены ввиду особенностей технологического процесса, предусматривается комплекс мероприятий профилактического характера.

Это, в первую очередь, изменение режимов труда с целью сокращения пребывания в зоне воздействия вредных факторов и применение дополнительных средств индивидуальной защиты.

Фото: Фото с сайта Web-by.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления