перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Архангельске открыт «грязевой сезон»

Гость
22 апреля 2014, 22:11
Просто всем давно пора понять что чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2014, 11:11
Почитайте соседнюю статью о доходах чиновников. И всё встанет на своё место. "О России думают...Отдохнуть бы им надо...
Гость
23 апреля 2014, 16:25
И нам бы от них :)
Гость
22 апреля 2014, 21:26
А в Коряжме идеальная чистота - была поражена, вдоль жилых домов под окнами на газонах одна трава и никакого мусора
Гость
23 апреля 2014, 07:35
Живу в Вологде, после субботников в городе идеальная чистота, ни воды ни мусора! Приехав в Архангельск был ошеломлен состоянием тротуаров, дорог и дворов. Не видел такой грязи в других городах России, думал, что такого уже не бывает. Считаю недопустимым такое отношение власти к населению города!
22 апреля 2014, 16:39
У мэрии дворники работают. А почему в спальных районах их нет не ясно.Да мы сами халявим направо и налево. Только что из окон мусор не выкидываем.
Гость
22 апреля 2014, 17:48
Да все газоны под окнами "бычками" усеяны, дворник сегодня наверно ведро нагреб(
Гость
22 апреля 2014, 19:03
Выкидывают еще как
Гость
22 апреля 2014, 19:39
Гость
22 апреля 2014, 17:48
Да все газоны под окнами "бычками" усеяны, дворник сегодня наверно ведро нагреб(
К горам мусора еще и собачьи какашки ковром покрывают двор и детскую площадку
Гость
22 апреля 2014, 14:39
Власть забыла про народ который ее кормит и содержит. Очень грязный город, и люди от бес исходности власти мусорят везде. Нет культуры поведения. Деградация полная.
Гость
22 апреля 2014, 16:42
люди мусорят от безысходности? может от отсутствия наказания и головы на плечах? страшно пройтись по городу весной, улицы напоминают мусорку. властей это не оправдывает, проблем в городе уйма, но давайте уж не кривить душой и не списывать на чиновников быдловатость населения.
Гость
23 апреля 2014, 16:05
Гость
22 апреля 2014, 16:42
люди мусорят от безысходности? может от отсутствия наказания и головы на плечах? страшно пройтись по городу весной, улицы напоминают мусорку. властей это не оправдывает, проблем в городе уйма, но давайте уж не кривить душой и не списывать на чиновников быдловатость населения.
А давайте я налоги платить не буду, а буду лучше дворнику 3 тыс платить. Думаю это будет справедливо. И за брошенный окурок он на меня не обидеится
Гость
22 апреля 2014, 22:40
Сам мэр признался, что на его родине чище...
Гость
23 апреля 2014, 10:14
Пусть организует уборку в городе, чтоб было чисто как на родине
Гость
23 апреля 2014, 11:45
Чисто там, где не мусорят. . Была в Северодвинска осенью не очень то он ухожен , фасады зданий не покрашены , ямы на дорогах. Восторга от чистоты не получила. А В Архангельске нужно заставлять работать управляющие компании , деньги с населения берут немалые, а ничего не делают. Критиковать власть проще всего, организуйте субботник и уберите около своего же дома. ОДНИМ СЛОВОМ ,НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!
Гость
23 апреля 2014, 16:24
может нам генералам из УК еще памятники поставить? не мусорить - согласен, а если кто намусорил? Мне идти убираться? Я и так около 5 т.р. в месяц УК плачу. Мне еще что-то надо ей дать? А не жирно? Я их видел - чтобы я так жил (жаря в телевизор не влезает). А если, Гость, настолько умный - приглашаю Вас к нам во двор на "субботник" - вы и свою гражданскую позицию подтвердтите, и людям покажете, что не "ср.ть" - это "убирать" за собой. 23 Гв.Дивизия д.3
Гость
22 апреля 2014, 13:21
Стыдно за город! Ужасно грязный....
Гость
22 апреля 2014, 15:17
Артем сменил коньки (http://29.ru/text/newsline/775903.html) на резиновые сапоги... ждем лета.
Гость
22 апреля 2014, 15:38
Зато у мэрии ниодного окурка
Гость
22 апреля 2014, 19:48
живу в деревяшке, езжу на машине. Перед выходом мз дома натираю боты до блеска, дойдя до машины грязь почти до щиколотки и никак не обойти... А тротуары убирают (я видел) в районе администрации области обл.собрания и мэрии... Там же сидят избраные...
Гость
22 апреля 2014, 20:45
был месячник по уборке, теперь двух месячник, объявили бы сразу годовщину))) плати налоги а потом хватай веник и убирай, ни кисло чиновники придумали. с начало бы убрали город а потом уж мэрию вылизывали. всю бы мэрию отправить прогуляться по городу пешочком. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
22 апреля 2014, 21:04
Да уж быдла которое мусорит много, но с другой стороны нет достаточного количества урн чтобы его выбросить, а вот власть всё время будет жаловаться на отсутствие ливнёвки и отсутствие денег на её ремонт продолжая рассекать море грязи на дорогущих джипах (на это у них деньги есть всегда).
Гость
22 апреля 2014, 23:37
сколько тут живу,столько и вижу и слышу про эту грязь и про ливнёвку.в сафу целый факультет студентов по этой теме учиться.купил себе джип и резиновые сапоги и решил проблему.
Гость
23 апреля 2014, 10:20
Рядом с Архангельском находится город Северодвинск. Неужели трудно сотрудникам мэрии туда съездить и пообщаться с коллегами на тему: как сделать город чище? Для этого не надо ехать за опытом в Норвегию, и даже в Коряжму.
Гость
23 апреля 2014, 11:02
Поставьте урны у пешеходных переходов, остановках, у ларьков и скамеечек - гораздо чище станет. Не все люди "свиньи"!
Гость
23 апреля 2014, 14:19
А вот мы каждую весну выходим на субботник и убираем около своего дома(район Экономия), когда сам убрал, подумаешь, прежде чем бросить бумажку. Да и дворник у нас хорошая, всегда порядок, даже цветочки во дворе посадит, и за машину, поставленную на газоне, выругает. Так что от людей все зависит, съел конфетку-положи бумажку в карман, если урны нет, и город чище будет!!!
Гость
23 апреля 2014, 16:16
Ребята, постоянно приходится ездить в Нарьян-Мар, там снег с улиц увозят!!!!! Представьте себе - они его грузят в машины и увозят за пределы города..... Это в том городе его до х.....ра. Там катаются маленькие машинки, грузят в большие машины, дальше не смотрел. Может хватит бабки бюджетные дербанить???? А то, где хаты у наших генералов мы и так знаем. Какие там дороги - тоже. Коммуникации (вода, канализация) - все путем. Электричество - даже подстанцию во дворе построили (позвоните в Архэнерго и узнаете сколько миллионов это стоит).