перейти к публикации
92 комментария к публикации

Средняя зарплата в Поморье – почти 33 тысячи рублей

23 апреля 2014, 15:53
Гость
23 апреля 2014, 18:33
Пора прекращать озвучивать статистику о среднем. За предоставление неправдоподобных данных судить надо. Все мы очень прекрасно знаем что это такое, средняя зарплата, средняя температура и тд. и тп. Математики блин!
Гость
23 апреля 2014, 17:10
Фантазия правительства Архангельской области работает в полном объёме.
Гость
23 апреля 2014, 20:06
Ну если у господ депутатов по 300 тысяч,то весьма может быть.Работяги же перебиваются с хлеба на воду.
Гость
23 апреля 2014, 20:20
посмотрите на этом же сайте раздел работа вакансии и можно понять что 33 т р это не реальная цифра
Гость
23 апреля 2014, 20:13
кто это сказал пусть тяпун на языке вскочит.
Гость
24 апреля 2014, 01:27
тяпун - плоская часть топора
24 апреля 2014, 09:29
Гость
24 апреля 2014, 01:27
тяпун - плоская часть топора
Обух плоская часть топора.
Гость
24 апреля 2014, 12:27
24 апреля 2014, 09:29
Обух плоская часть топора.
так-то тИпун
Гость
23 апреля 2014, 17:32
да, да, точно, у кого это такая средняя зарплата? Медсестра в детской областной больнице в поликлинике 8-9 тыс получает. И как на это жить?
Гость
23 апреля 2014, 18:20
Депутаты же живут на 8-9 тыс. правда долларов.
Гость
23 апреля 2014, 17:38
ну и вранье,и как им не стыдно
Гость
23 апреля 2014, 20:14
Алексей. У кого есть стыд во власть не попадают.
Гость
23 апреля 2014, 19:16
А что вы хотите.Если правительство ест мясо,а вы капусту,то в среднем все едят голубцы(((
Гость
24 апреля 2014, 13:13
Так при этом оно еще и хвастается этим через средства массовой информации
Гость
23 апреля 2014, 17:14
Где они такую зарплату видели?
Гость
23 апреля 2014, 18:07
Ау Геннадий Киевский ты сам то веришь а
Гость
23 апреля 2014, 17:14
у кого же это
Гость
23 апреля 2014, 17:59
Наверное, у нашей Мэрии.
Гость
23 апреля 2014, 19:35
у тех кто работает.
Гость
23 апреля 2014, 18:27
может зарплата средняя такая и выйдет.....если включить доход Палкина....Открывает наш хит-парад зампред парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Палкин. Его состояние в минувшем году пополнилось более чем 200 миллионами рублей (или пятью с половиной миллионами долларов).
Гость
23 апреля 2014, 17:39
Процентов 20 такую среднюю получают, большая часть 12-20 тысяч
Гость
23 апреля 2014, 20:06
пишут, что б народ повеселить. а оказывается наоборот. ребята статисты, откиньте хоть раз зарплаты депутатов и зарплаты директоров крупных предприятий и останется нормальная зарплата Поморья в 12000 . У меня например МРОТ. и не больше. э безо всяких в конверте. и таких полно.
Гость
23 апреля 2014, 17:45
моя - 15 т.р.
Гость
23 апреля 2014, 23:16
моя 10
Гость
23 апреля 2014, 17:36
есть такой прием, если постоянно про что то думать и говорить, то это случается, видимо наше правительство практикует такой прием)))
Гость
23 апреля 2014, 19:56
в больницах у больных также температура в среднем нормальная а люди умирают
Гость
23 апреля 2014, 20:35
сказки Венского леса. .
Гость
23 апреля 2014, 21:23
у меня за апрель 80 тыщ вышло)))менеджер
Гость
24 апреля 2014, 09:33
апрель еще не закончился...
Гость
24 апреля 2014, 11:58
Ну, ты и заливать Кирюха )) Больше не надо так под вечер кирять.
Гость
24 апреля 2014, 12:18
Сколько из них официально? )))
Гость
23 апреля 2014, 22:36
Просто 60% опрошеных были военные, сотрудники полиции и ФСБ, зарплаты которых около 80000 рублей....?? А иначе откуда могла взяться такая средняя з/п ??
Гость
23 апреля 2014, 23:36
а Вы не забывайте про учителей и воспитателей в области! У них весьма приличные зарплаты,даже выше указанных!!! У самого родители в этой сфере трудятся, сам зарабатываю чуть-чуть больше,но без официального трудоустройства!!! А с комментариями согласен- основная масса практически нищенствует!!!! Печально......
Гость
23 апреля 2014, 19:19
а у меня 12 540
Гость
23 апреля 2014, 21:23
по словам автора это начисленная оплата, т.о. фактически полученная оплата 28551 р
Гость
23 апреля 2014, 20:28
У меня такая 32 оклад) + 10 на халтуре
Гость
24 апреля 2014, 00:24
Халтура - плохо выполненная работа!
Гость
24 апреля 2014, 09:33
Гость
24 апреля 2014, 00:24
Халтура - плохо выполненная работа!
без дополнительного приработка не прожить. я кстати его тоже халтурой называю, к качеству итогового продукта это никакого отношения не имеет
Гость
28 апреля 2014, 22:40
Пригласите, пожалуйста, меня к себе на работу)))))))))))))))))) - у меня два высших, а не могу устроиться((((((((((((((((((((((((((
Гость
23 апреля 2014, 22:28
Непрошло и 2 недель, как средняя зарплата снова выросла. Недавно была 30 тысяч 197 рублей. Зарплата так быстро растет в Архангельске, что мои запросы за ней не поспевают.
Гость
24 апреля 2014, 09:12
вранье вранье вранье вранье вранье вранье вранье вранье вранье вранье!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2014, 09:45
когда гопники получают значительно ниже средней это правильно неквалифицированные кадры должны получать мало, чтобы у подрастающих поколений был стимул к саморазвитию А вот спецы закономерно должны оплачиваться достойно... из этой идиллической схемы у меня только полицонеры как-то выпадают из логики....
Гость
24 апреля 2014, 11:09
На этой бензоколонке своя логика и покуда деньги будут из нефти добываться люди нормально жить не начнут...
Гость
24 апреля 2014, 11:41
врачи, учителя, инженеры после УНИВЕРСИТЕТА получают меньше "гениев" после ШКОЛЫ милиции с моего потока в школе самые бездарные троечники попали либо в тюрьму, либо пошли в милицию... зэки кушают бесплатно, а школьники в школе платно (если нету денег то совсем не кушают)... вояки получают квартиры в мирное время, а в случае войны ВСЕМ воевать придется... (инженеры, врачи, учителя в большинстве своем за всю жизнь накопить на сою квартиру не смогут) может что-то не так в этой системе???
Гость
24 апреля 2014, 17:53
А от чего у нас гопники?может от того,что у родителей просто нет возможности выучить детей в институтах на достойные профессии!?Что бы с них получились квалифицированные работники!Если кругом нищита,какие специалисты тут будут.
Гость
24 апреля 2014, 12:24
да не обращайте внимание на эту ложь, это у сайта такой пиар, вон сколько комментариев выкачали.
Гость
24 апреля 2014, 12:31
С утра встали генерал и ямщик. Генерал выпил 2 чашки кофе и съел 2 бутерброда с икрой, ямщик же выкурил 2 сигареты. В среднем каждый выпил по чашке кофе, съел по бутерброду с икрой и выкурил по сигарете)))) ОЧЕНЬ простая статистика.
Гость
24 апреля 2014, 14:44
Зачем врать каждый год и нервировать народ о нереальной цифре средней зарплате в области?? Такие цифры люди слышали, но никогда не получали((
Гость
23 апреля 2014, 21:47
Да ладно, у меня 50000 деревянных без напряга выходит. Если есть желание и сотку можно заработать... Было бы желание. Тружусь как все в сфере обслуги. Правда сам на себя конечно.
Гость
24 апреля 2014, 00:18
и это ваш официальный доход????
Гость
24 апреля 2014, 11:00
Гость
24 апреля 2014, 00:18
и это ваш официальный доход????
Сам на себя дак какой еще официальный?
Гость
24 апреля 2014, 00:17
даже те, кто получает 50т.р....разве вы ее получаете официально?????
Гость
24 апреля 2014, 08:03
официально, служба в полиции
Гость
24 апреля 2014, 11:19
Гость
24 апреля 2014, 08:03
официально, служба в полиции
Да вы, полиция, такие же бездельники как и депутаты!!!!! Вы не за что получаете такие зарплаты!!!!
Гость
24 апреля 2014, 12:07
Гость
24 апреля 2014, 11:19
Да вы, полиция, такие же бездельники как и депутаты!!!!! Вы не за что получаете такие зарплаты!!!!
Нэ надо обзывать так полицию. Эти люди будут рисковать своим здоровьем, а может быть и жизнью своей,разгоняя вас когда вы будете защищать свои права от дальнейшего обнищания. Так что всё правильно, власть знает как сберечь себя. Кто же её будет защищать при зарплате в 10 тысяч рублей?
Гость
23 апреля 2014, 21:24
Озвучили бы з/п правительства Арх. обл., руководителей различных управлний и мэрии, а среднюю мы бы и сами высчитали
Гость
23 апреля 2014, 23:25
обычно она размещена на сайте в разделе раскрытие информации
Гость
23 апреля 2014, 23:11
у меня 64000 т.р выходит)))))))
Гость
24 апреля 2014, 11:01
Хорошо...
Гость
24 апреля 2014, 06:58
Значит свезло в этой жизни! Но жизнь она такая: сегодня 32 и 10 на халтуре, а завтра может быть и не так сладко...
Гость
24 апреля 2014, 11:02
32+10 чего тут сладкого? На средненькое авто 4 года копить....
Гость
24 апреля 2014, 07:19
Писать нечем журналистам
Гость
24 апреля 2014, 09:36
на мониторе краска закончилась??)))))
Гость
24 апреля 2014, 09:42
Высококвалифицированный ИТ специалист в областной больнице 18 т р и все доплаты срезаны в 2014 по сравнению с 2013 годом зп снижена на 80-120% ГДЕ 33 рубля и это срединная санитарки получают минималку 9 000 КТО ТАКИЕ ЦЫФИРИ ДАЕТ? Пересчитав известные зарплаты количество людей которые их получают тогда у нас в области должны быть официальные миллиардеры
Гость
24 апреля 2014, 11:08
Такая профессия как чемодан без ручки: Тащить тяжело а выбросить жалко. Сам в ИТ работаю, зарабатываю больше тебя но за компом сутками в экран пялиться это проклятие.
Гость
24 апреля 2014, 09:44
Это бред!Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Вовы 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы... Зачем деньги чиновников включать в зарплату по стране, чтобы высчитать средний уровень? Чиновники же не делятся с нами своей зарплатой!
Гость
24 апреля 2014, 12:10
Уважаемый(ая), Вы еще забыли приписать жену председателя колхоза Глашу и доярку Машу ))
Гость
23 апреля 2014, 17:33
Так по декларациям депутатов.
Гость
23 апреля 2014, 23:19
Много по-моему насчитали. Есть бабловые, может с ними усредняя и получается так. Всаё равно как-то много получается.
Гость
24 апреля 2014, 08:31
зачем нам лгут эти люди ... может в редакции сидят банальные садисты ?!!!
Гость
24 апреля 2014, 08:47
да к чтоб получать столько надо просто жить на работе сутками не вылезая и дома не бывать да и то меньше этого получишь
Гость
24 апреля 2014, 09:02
Я так понимаю, что для такой средней з/п по региону у нас в области должно быть очень порядочное количество непорядочных ректоров САФУ...
24 апреля 2014, 09:33
Так 32000 средняя зарплата.Берется самая высокая и самая минималка и выводят среднюю для отчетности.Картина получается хорошая.
Гость
24 апреля 2014, 09:42
сделав две не сложные операции на калькуляторе, делаю вывод: среди жителей региона, чья зп больше 30 т.р. в месяц - 7%, чья зп меньше - 93 % (это без госслужащих).
Гость
24 апреля 2014, 10:05
средняя зарплата не более 15 тыс)))
Гость
24 апреля 2014, 10:09
Средняя зарплата 33 т.р. это не значит что и у тебя такая. Это когда всех начальников ,руководителей рабочего класса всю зарплату сложат и разделять на количество человек вот результат. Высокий показатель говорит о том что руководители получают в разы больше от рядового класса.
Гость
24 апреля 2014, 10:51
Получается что по данным статистики средняя зарплата с начала года выросла с 28 до 33 тыс.????? Я так понимаю, Обладминистрация снова подняла себе з/п в два раза?
Гость
24 апреля 2014, 11:10
33 низкая з.п которую при наличии головы и рук можно даже без вышки получать
Гость
24 апреля 2014, 11:32
Блин,200р. не дотянул. Пойду просить прибавку!))
Гость
24 апреля 2014, 12:02
хорошо на севере живут!Холода влияют на зарплату.Деньги здесь лопатами гребут.Мама,вышли денег... на лопату....)))