Город Чемпионами Северо-Запада стали борцы Поморья

Чемпионами Северо-Запада стали борцы Поморья

В Пскове завершился чемпионат Северо-Запада среди мужчин по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.

Честь Архангельской области защищали пятеро борцов областного Центра единоборств. Все северяне завоевали награды всероссийского турнира. В копилке сборной Поморья два золота и три бронзы.

Бронзовыми призерами состязаний стали Андрей Ананьин (весовая категория до 66 кг), Кирилл Коносов (весовая категория до 75 кг) и Михаил Данильченко (весовая категория свыше 98 кг).

Чемпионами зонального турнира стали Павел Петруничев (весовая категория до 85 кг) и Юрий Семушин (весовая категория до 59 кг). Отметим, что Юрий Семушин второй раз в сезоне выполнил норматив мастера спорта России (ранее он стал победителем первенства СЗФО среди юниоров), сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Победители соревнований будут защищать честь Поморья на чемпионате России. Он пройдет в июне в Москве.