Город Жителя Плесецкого района избили ножкой от стула, обезглавили и сожгли

Жителя Плесецкого района избили ножкой от стула, обезглавили и сожгли

Следственными органами предъявлено обвинение 22-летнему жителю Плесецкого района. Молодому человеку инкриминируется убийство, а также незаконное изготовление и хранение и ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в ночь на 6 января в одном из домов поселка Самково Плесецкого района обвиняемый жестоко избил деревянной ножкой от стула 48-летнего собутыльника. Однако этого ему показалось мало и он нанес потерпевшему множественные удары ножом. С целью сокрытия преступления злоумышленник на санях вывез тело жертвы в лесной массив. Там убийца обезглавил покойника, после чего облил бензином и сжег.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве следственно-оперативной группой было осмотрено жилище подозреваемого. Там хранились незаконно изготовленные обвиняемым два снаряженных дульнозарядных стреляющих устройства по типу пистолета. Они являются гладкоствольным огнестрельным оружием и пригодны для производства выстрела.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он вину признал и пояснил следователю, что поводом к убийству послужило поведение покойного, который склонял его мать к близости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления