Город Бывшего главу Варавино-Фактории Чебыкина будут судить

Бывшего главу Варавино-Фактории Чебыкина будут судить

Следственными органами завершено предварительное следствие по обвинению экс-руководителя администрации округа Варавино-Фактория Александра Чебыкина. Чиновнику инкриминируется присвоение вверенного ему имущества и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО

По версии следствия, фигурант в 2010 году реализовал преступный умысел на хищение вверенного ему имущества в виде благоустроенной квартиры. Для этого он предложил своему знакомому и его супруге, неосведомленным о его корыстных намерениях, предоставить им благоустроенные квартиры под определенным условием.

Указанным лицам, зарегистрированным в доме, признанном непригодным для проживания, но на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений не состоявшим, он предоставил две благоустроенных квартиры, превышающие по общей площади ранее занимаемое ими жилое помещение.

Взамен одна из квартир была приватизирована и путем оформления фиктивного договора купли-продажи без передачи денежных средств передана обвиняемому. Фактически должностное лицо обратило указанную квартиру, рыночной стоимостью на тот период более 500 тысяч рублей, в свою пользу.

В ходе допроса обвиняемый отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Следствием собрана достаточная доказательная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта S1.n1.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления