Город Отопительный сезон в Архангельске завершается

Отопительный сезон в Архангельске завершается

Традиционно первым вопросом общегородской планерки стало прохождение отопительного сезона 2013-2014 гг. Как отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, все энергоснабжающие компании столицы Поморья минувшую неделю работали в штатном режиме.

«Система теплоснабжения, электроснабжения работали в обычном режиме. В минувшие выходные специалисты ОАО «Архоблэнерго» заменили 30 метров теплотрассы диаметром 150 мм, проходящей под Маймаксанским шоссе», – доложил Владимир Плюснин.

По его словам, на время проведения работ приходилось в течение дня отключать от отопления 17 жилых домов. Работы были выполнены в рекордно короткие сроки. Сейчас дома полностью подключены к отоплению.

Главный инженер «Архоблэнерго» Олег Дахин пояснил, что ранее этот участок не планировался к замене: «Нами была в нормативный срок устранено повреждение на сетях. В остальном, работаем в штатном режиме».

Как рассказал главный инженер «Архгортеплосетей» Григорий Паламар, всю минувшую неделю проводили работы по повышению надежности сетей, а также готовились к предстоящим майским праздникам.

«У нас уже утверждено расписание. Во время майских праздников в Архангельске будут круглосуточно дежурить ремонтные бригады. К майским праздникам мы готовы», – отчитался он.

Фото: Фото с сайта Вeloyarka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления