видать совсем худо с заселением что рассрочки за половину оплаты.
Гость
3 мая 2014, 20:30
ага, там и половина квартир не продана. в нашем доме в центре заселена половина, вторая куплена риэлтерами и ждет продажи. а там даже риэлтеры не позарились, а они более в теме, чем простые граждане. я в продажах жилья тоже не силен, но думая, что если туда будет нормальный транспортный доступ, а не вечная пробка на московском-обводный, то и люди туда потянутся.
Гость
5 мая 2014, 12:55
Ребята я вам один умный вещь скажу ... (Личное мнение)
не в первый раз я вижу статьи о том как же плохо живут наши риелторы как им трудно. НО! я еще ни разу не видел толково составленного обоснования цены на жил площадь весь ответ специалистов по продаже недвижимости очень прост средняя стоимость предложения по рынку И ВСЁ! я считаю это полным бредом, специалистов дилетантами в своём деле
Гость
5 мая 2014, 12:55
теперь объясню почему.
Цена квартиры складывается из: цена жил площади установленная клиентом + сборы за оформление + вознаграждение риелтора (А оно ни...на не маленькое)
Теперь представим что вы хотите продать квартиру хорошую с недорогим но ремонтом в общем въезжай и живи и вот скажите мне как вы назначите цену на свою квартиру да просто посмотрю почём их продают и поставлю на 50-100 тысяч подороже ну чтоб скинуть потом но ведь туда уже было добавлено 100-150 тысяч расходов на риелторов которые дают объявления готовят документы и т.п. зато средняя цена по рынку растет как на дрожжах без объяснения каких либо причин и влияния каких либо факторов кроме одного ВСЕ ТАК ПРОДАЮТ И Я ТАК ХОЧУ!! потом риэлторское агентство делает анализ цены по рынку и поднимает цены до средне рыночных вместо того чтобы объяснить клиенту что это работа дилетантов и они эти квартиры будут годами продавать и ни когда не продадут по таким ценам. а уже потом появляются такие статейки ободряющие и призывающие покупайте покупайте недвижимость!!! Этот пузырь однажды лопнет и не мало народу накроет и будет кризис внутри России так как многие квартиры куплены под залог и если стоимость залога будет меньше чем сумма кредита я например отдам залог (Итальянский вариант у них так кризис начинался). А реальными факторами спроса должны быть возможности работать и зарабатывать жить и отдыхать, а не слова продавца, и Архангельск на этом фоне не блещет!!! Грустная но правда.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
751мм 100%Перспективы для бизнеса