Город В Архангельске прошли сборы областной федерации киокушинкай каратэ

В Архангельске прошли сборы областной федерации киокушинкай каратэ

В Архангельске с 8 по 11 мая прошли учебно-тренировочные сборы, которые собрали 168 спортсменов из клубов Архангельска и Северодвинска. В этот раз делиться знаниями приехали сразу два бранч-чифа: заслуженный тренер России, обладатель национальной премии «Золотой пояс» Евгений Ильмов (4 дан) и тренер высшей категории Андрей Василевский (3 дан).

Участники сборов были разделены на группы в соответствии с уровнем подготовки. Младшие на протяжении всех тренировок осваивали фундамент каратэ – кихон. Старшая группа занималась более сложными аспектами кихона и идо-кихона. Отдельно была проведена тренировка по методам функциональной подготовки, еще одну тренировку посвятили тактико-техническому аспекту спаринговой техники.

Отдельно для инструкторов и самых старших учеников была рассмотрена теоретическая часть и отработаны основные движения и упражнения, применяемые в современном боевом спорте для функциональной подготовки спортсменов на основе методологии «Кроссфита».

По окончании этой тренировки был проведен и символический турнир по кроссфиту среди тренеров Архангельской областной федерации, посвященный празднику 9 мая.

По окончании сборов состоялся квалификационный экзамен на пояса, в котором приняли участие 92 спортсмена, но, к сожалению, не все из них смогли показать должный уровень и получить новый пояс.

Фото: фото с сайта Superkarate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления